Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Трабла с PS2
Автор Сообщение
TonyHawk Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 110
Зарегистрирован: 13.03.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #1
Трабла с PS2
Суть вот в чем. Сегодя записал, себе несколько болванок с играми. Вставил первый диск все загрузилось быстро без проблем. Я пошарился в менюшках. Выключил, сходил в магазин. Когда пришел опять включил игру, но в один момень она зависла. После перезапуска отказалась загружаться, виснет рандомно в разное время - проблемы со считыванием (видно по звуку головки).
Вставил остальные диски - таже бадяга.
Разобрал её, почистил, включил разобраную - работает как часики. Закрыл крышку не прикручивая, запустил игру поиграл и опять тоже самое - проблемы с чтением.
Причем штамповка в которую я играл раньше идет отлично.

Пытался крутить болтики на лазере (их там два), по аналогии с Дримом, но эффекта - ноль.
Какие идеи. Лазер хреного работает? Или болванки стремные (Мирексы по 10руб)?
Скореевсего и то и то, но почему сначала все работало отлично?

Попробую завтра записать на дорогую болванку и проверю, а также протестю эти диски на другой консоли.


28.01.2007 21:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zaero Не на форуме
Супермодератор
******

Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 05.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.
Сообщение: #2
Трабла с PS2
Думаю с дисками все ок. Дело в лазере. Сдыхает он у тя уже.
Еще не бось у тя слим модель.... Если да , то продавай ее и бери себе толстушку там хоть замена стоит дороже, но зато работает в раза 4 дольше! Так что экономия на лицо) Я например так и сделал. Дело в том что моя слим SCPH-70008 в ремноте была за полгода 5 раз(!), потом решился и взял себе бу толстушки, но с новой головой и работает по сегоднешний день нормально)

[Изображение: Ubuntu-User.png]
Dreamshell fAn
29.01.2007 00:58
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Bigral Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 242
Зарегистрирован: 17.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #3
Трабла с PS2
Цитата: Дело в том что моя слим SCPH-70008 в ремноте была за полгода 5 раз(!), потом решился и взял себе бу толстушки, но с новой головой и работает по сегоднешний день нормально)

мда... жестко v12 это что-то <_<

а какие поломки были все это время? катушки лазера горели? как ремонтировал? есть же всякие там lazer fix для v12 или это все ерунда? и такой еще вопрос а новые приставки которые v14 SCPH-7500x тоже проблемой с лазером страдают?
29.01.2007 06:44
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zaero Не на форуме
Супермодератор
******

Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 05.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.
Сообщение: #4
Трабла с PS2
Цитата: и такой еще вопрос а новые приставки которые v14 SCPH-7500x тоже проблемой с лазером страдают?
Впринципе чуть менее. В декабре новая можель вышла 77008 По слухам там типа норм голову поставили и т.д.. Но пока еще рано о ней говорить...

Цитата:а какие поломки были все это время? катушки лазера горели? как ремонтировал? есть же всякие там lazer fix для v12 или это все ерунда?
Да есть лазер фиксы. Причем стоял как отдельно, так и в чип был встроен. Нихера не помогало.

Катушки постоянно горели. В последний раз еще микруха драйвера накылась.



Цитата: как ремонтировал?
Мастеру довал на работе...

[Изображение: Ubuntu-User.png]
Dreamshell fAn
29.01.2007 11:40
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TonyHawk Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 110
Зарегистрирован: 13.03.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #5
Трабла с PS2
Проблема решена.
Болванки оказались косячными.
Сначала зашел к знакомому протестил диски на его "большой соньке". Абсолютно теже симптомы, что и на моей. Камень с души свалился, тем же вечером купил себе новый DVD (Pioneer) привод, затестил на нем болванки, оказались совсем плохими.
На следующий день записал эти же игры на дорогие болванки - все идут отлично.
Цитата:Еще не бось у тя слим модель....
Ага:)Она самая...
Цитата:Если да , то продавай ее и бери себе толстушку там хоть замена стоит дороже, но зато работает в раза 4 дольше! Так что экономия на лицо) Я например так и сделал.
Я тоже сейчас так делаю, моя сейчас находится у потенциального покупателя, он её тестит. Вроде доволен.
Я уже присмотрел себе большую, даже на 200 руб дешевле, чем свою продаю.
03.02.2007 23:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
AlGol_XXI Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25.10.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #6
Трабла с PS2
Цитата:том что моя слим SCPH-70008 в ремноте была за полгода 5 раз(!), потом решился и взял себе бу толстушки, но с новой головой и работает по сегоднешний день нормально)

Дело в том что когда сдохнет лазер у толстушки - то нормальный лазер ты уже не купишь, продадут тебе какой нито восстановленный в лучшем случае...

ЗЫ У слима сейчас есть неплохой чип который позволяет грузится с винчестера, думаю может будет подключить и двдром... Сам не пробовал...

Мои лоты на http://www.molotok.ru
15.02.2007 00:22
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zaero Не на форуме
Супермодератор
******

Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 05.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.
Сообщение: #7
Трабла с PS2
Цитата:Дело в том что когда сдохнет лазер у толстушки - то нормальный лазер ты уже не купишь, продадут тебе какой нито восстановленный в лучшем случае...
Могу продать фирмячий и новый)
Цитата:ЗЫ У слима сейчас есть неплохой чип который позволяет грузится с винчестера, думаю может будет подключить и двдром... Сам не пробовал...
Гы)) Чтоб это пробывать тебе надо нетворк адаптер! Мне мой с пересылкой обошелся около 100 уе(!). Чипов котрые поддерживают загрузку очень много! Например модбо 4.0...

К тому же не обязательно иметь себе чипованную консоль вообще... Есть експлойт под пс2 толстые до 5****. Суть в том, что ты привязываешь загрузку определенной проги с карты пс2 под фирменный диск для пс1. Прога например может быть какой-нить файл менеджер например, чтоб потом с винта образы грузить)

Насчет загрузки с хдд со слима подрубленного под юсб... ТО это бред! Сам пробывал.. Потратил много времени и нервов! Грузится у меня из коллекции всего 2% игр (((.

[Изображение: Ubuntu-User.png]
Dreamshell fAn
16.02.2007 03:10
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Bigral Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 242
Зарегистрирован: 17.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #8
Трабла с PS2
Цитата:Гы)) Чтоб это пробывать тебе надо нетворк адаптер! Мне мой с пересылкой обошелся около 100 уе(!). Чипов котрые поддерживают загрузку очень много! Например модбо 4.0...

Насчет загрузки с хдд со слима подрубленного под юсб... ТО это бред! Сам пробывал.. Потратил много времени и нервов! Грузится у меня из коллекции всего 2% игр (((.

modbo i infinity 1.88 это по идее подделки ценой в $5 китайские на firmware от matrix infinity который на actel чипе и стоит $40 в usa, как я понял наши чиповальщики именно эти подделки галимые и ставят продавая их по цене оригинала. usb в sony как я понял 1.0 поэтому жестокий тормоз будет при чтении с hdd.

а есть ли какой-то сетевой сервер чтоб пускать игрушки не с винта и не через usb mass storage а прямо с ethernet-a? (этот вопрос актульный потому как в slim 77008 который сейчас в продаже везде есть встроенный ethernet и hdd подключить как в 70008 уже нельзя! токо по usb:()
19.02.2007 05:04
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zaero Не на форуме
Супермодератор
******

Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 05.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.
Сообщение: #9
Трабла с PS2
Цитата:продаже везде есть встроенный ethernet и hdd подключить как в 70008 уже нельзя! токо по usb
Чет вопроса не понял... Причем тут 70008?? Ведь что там что там. ТОко по юсб или пайка на плату разьема IDE.


[Изображение: Ubuntu-User.png]
Dreamshell fAn
19.02.2007 13:58
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
AlGol_XXI Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25.10.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #10
Трабла с PS2
Цитата:Могу продать фирмячий и новый)

Насчет загрузки с хдд со слима подрубленного под юсб... ТО это бред! Сам пробывал.. Потратил много времени и нервов! Грузится у меня из коллекции всего 2% игр (((.

1 марка и цена лазера? Откуда он (куплен, с приставки и т.д.)?
2 вот с описания чипа: INFMAN - запускается программа INFINITY MANAGER c карточки памяти
Я так понял этой прогой можно перехватить управление двдромом и перенаправляет на юсб - на винт, или я в чем то неправ?


Мои лоты на http://www.molotok.ru
19.02.2007 20:00
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zaero Не на форуме
Супермодератор
******

Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 05.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.
Сообщение: #11
Трабла с PS2
Цитата:1 марка и цена лазера? Откуда он (куплен, с приставки и т.д.)?
Sony ) Закуплен был давно! Лазер фирменный ...

Цитата:Я так понял этой прогой можно перехватить управление двдромом и перенаправляет на юсб - на винт, или я в чем то неправ?
Почти. Просто ты запускаешь прогу с карты памяти. При помощи которой можешь запускать игры или приложения)

[Изображение: Ubuntu-User.png]
Dreamshell fAn
19.02.2007 21:44
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
AlGol_XXI Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25.10.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #12
Трабла с PS2
Цитата:Sony ) Закуплен был давно! Лазер фирменный ...
Почти. Просто ты запускаешь прогу с карты памяти. При помощи которой можешь запускать игры или приложения)

1 Блин, ну пускай не марка, а номер какой у лазера? типа pwr-820 и цену скажи... А то если бесплатно - я пожалуй и без номера возьму %))))))))))
2 Тогда я не понимаю в чем проблема - сначало запускаешь эту прогу а ею запускаешь игры с винта (или с двдрома - его вроде тоже можно подключить через юсб)... В чем я не прав? %)

Мои лоты на http://www.molotok.ru
21.02.2007 19:38
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
pvc1 Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 25
Зарегистрирован: 05.10.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #13
Трабла с PS2
Цитата:2 Тогда я не понимаю в чем проблема - сначало запускаешь эту прогу а ею запускаешь игры с винта (или с двдрома - его вроде тоже можно подключить через юсб)... В чем я не прав? %)
К usb можно только винт подключить, двд-ром никак. Чтобы играть с usb винта, его нужно отформатировать специальным софтом и с его же помощью заливать на винт игры. Запускать на соньке с помощью USB Advance (aka USB Extreme) - работоспособность игр около 30%. В свое время пробовал - из пяти взятых наугад игр заработала одна (GT 4 prologue). Так что ценность от такого винта сомнительная.
21.02.2007 21:41
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zaero Не на форуме
Супермодератор
******

Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 05.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.
Сообщение: #14
Трабла с PS2
Цитата:Блин, ну пускай не марка, а номер какой у лазера? типа pwr-820 и цену скажи..
Я незнаю номер лазера))) Я в магазине администратор\продовец а не мастер... Так что извини... Узнать можно у мастера, но он щас в отпуске.. Как выйдет скажу)

[Изображение: Ubuntu-User.png]
Dreamshell fAn
22.02.2007 01:09
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Bigral Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 242
Зарегистрирован: 17.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #15
Трабла с PS2
Цитата:Чет вопроса не понял... Причем тут 70008?? Ведь что там что там. ТОко по юсб или пайка на плату разьема IDE.

ну при том что 70008 это v12 v13 в которую можно припаять провода на плату и получить IDE порт а вот в новых 75008 и 77008 v14 v15 v16 уже этих контактов нету и никуда припаять IDE нельзя:(токо USB и ethernet остается.
22.02.2007 04:44
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nov Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 216
Зарегистрирован: 06.02.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #16
Трабла с PS2
какая вообще разница между разными версиями? из-за чего может 77008 плохо читать диски? три диска брал ни один не работает
22.02.2007 16:31
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
AlGol_XXI Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25.10.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #17
Трабла с PS2
Цитата:какая вообще разница между разными версиями? из-за чего может 77008 плохо читать диски? три диска брал ни один не работает

1 Разница в комплектующих, размерах и т.д.
2 Не читать может по многим причинам - как то: пытаешься пиратки запустить на нечипованной приставке, умер лазер, еще что нито умерло и т.д....

Мои лоты на http://www.molotok.ru
22.02.2007 22:27
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Bigral Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 242
Зарегистрирован: 17.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #18
Трабла с PS2
Цитата:какая вообще разница между разными версиями? из-за чего может 77008 плохо читать диски? три диска брал ни один не работает

помоему 7700х это совсем НОВЫЙ и неизведанный зверь который еще более глючный и придурковатый чем 7500х. А как известно в 7500х присутсвуют БОЛЬШИЕ проблемы с совместимостью о которых даже на официальном сайте PS2 sony удосужилось упомянуть в размытой форме - типа проблемы с совместимостью присутствуют в 7500х... это при том что 30% всего на ней не работает если не больше...
(Последний раз сообщение было отредактировано 23.02.2007 в 21:14, отредактировал пользователь Bigral.)
23.02.2007 21:12
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zaero Не на форуме
Супермодератор
******

Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 05.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.
Сообщение: #19
Трабла с PS2
Цитата:помоему 7700х это совсем НОВЫЙ и неизведанный зверь который еще более глючный и придурковатый чем 7500х.
насчет неизведонности согласен. Т.к. новая модель которая на просторах украины появилась в конце 2006 года. Насчет глюков, то наоборот работает более надежнее чем 7хххх и 75ххх. Покрайне мере проблем с этой моделью не было пока... Но думаю все еще впереди)

[Изображение: Ubuntu-User.png]
Dreamshell fAn
24.02.2007 05:31
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
AlGol_XXI Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25.10.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #20
Трабла с PS2
Цитата:А как известно в 7500х присутсвуют БОЛЬШИЕ проблемы с совместимостью о которых даже на официальном сайте PS2 sony удосужилось упомянуть в размытой форме - типа проблемы с совместимостью присутствуют в 7500х... это при том что 30% всего на ней не работает если не больше...

А ссылку можно на данную информацию? Желательно на русском... 30% это чертовски много...

Мои лоты на http://www.molotok.ru
24.02.2007 10:27
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)