Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
шумит кулер
Автор Сообщение
metal Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 160
Зарегистрирован: 30.12.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #1
шумит кулер
в последнее время стал замечать што кулер работает быстрей чем ранше,мне кажется в 2раза быстрей.дрим работает нормално,также проверил бп все норма.как вы думаете есть ли повод для беспокойств.
27.01.2007 01:56
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Iruta-san Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 202
Зарегистрирован: 19.07.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #2
шумит кулер
так он шумит или быстрее работает? Вещи разные. Если стал шуметь, можно на ось одну-две капли технического масла капнуть
27.01.2007 02:33
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metal Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 160
Зарегистрирован: 30.12.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #3
шумит кулер
да он шумит иза того што начал работать быстрей.если поднести руку к решетке то очень хорошо чувств.как хлещет теплый воздух ранше чувств.немного.такое впечатл.как будто тепер на кул.подаетсе болше напрж.чем ранше.страшновато играть!
27.01.2007 09:59
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Iruta-san Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 202
Зарегистрирован: 19.07.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #4
шумит кулер
попробуй напряжение во время работы прозвонить. Кулер на 5в должен быть
27.01.2007 14:58
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metal Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 160
Зарегистрирован: 30.12.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #5
шумит кулер
от бп идет как положено 5в.наверно кул.летит уже,ето мне нестрашно если он незаберет чего то сбой.как вы думаете не опасно ли играть
27.01.2007 15:59
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Iruta-san Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 202
Зарегистрирован: 19.07.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #6
шумит кулер
не заберет, но без кулера приставка включаться не будет - защита у нее такая)
27.01.2007 16:05
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metal Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 160
Зарегистрирован: 30.12.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #7
шумит кулер
знаеш выдернул из бп транзистор который стабилизирует 5в и кулер начал работать как прежде нормално а индикатор стал светить ярче.как я понял питание идет от соседнего 2,2в через диодчик,скорее всего тот транзистор ранше спал а тепер решил проснутся из этого вывод кул имено тепер работает нормално.а ты чо думаеш об этом
27.01.2007 17:30
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Iruta-san Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 202
Зарегистрирован: 19.07.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #8
шумит кулер
думаю, что если с БП все было нормально, то верни все на место и ищи проблему где-нить еще:)Смашь кулер и играй с хорошим охлаждением:)
27.01.2007 18:29
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #9
шумит кулер
Кста ти если смазку по гуще в Вентелятор залить,то можно добиться уменьшения его оборотов и значит уменьшения шума. А что бы вобще без вентелятора- нужно отрезать провода от вентелятора( Остается один Штекер). Подматываем к 3 его проводкам- по проводу такого же вида длинной 30 см. Втыкаем это все на место,а провода выводим из Дрима и Заводим под корпус. Или можно в нутри Дрима их Протянуть. Вобщем не знаю почему но- Дрим не сбрасывается и работает. Но учтите Что при этом дрим может Перегреться. Так что схему такую лучше применять зимой и с открытым корпусом.
26.03.2009 03:47
Цитировать это сообщение
Cubensis Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11.12.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #10
шумит кулер
Фигасе насоветовал, охлаждение отключить :wacko:Работать-то может и будет, но вероятность вылета чего-либо заметно повышается.
Я не знаю, регулируются ли в Дриме обороты кулера, но в компах, если кулер стал вертеться быстрее и гнать очень горячий воздух - это значит, пора чистить все внутренности от пыли. Скорее всего и здесь то же самое. А забьешь на чистку - жди скорой беды.. Недавно у девчонки одной знакомой в ноуте такая фигня была, начало даже попахивать пригорелой пылью. Разобрали, а там возле кулера настоящий валенок из пыли!:ph34r:
(Последний раз сообщение было отредактировано 31.03.2009 в 14:53, отредактировал пользователь Cubensis.)
31.03.2009 14:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #11
шумит кулер
Ну Дрим тебе не пк! Я уже год в Дрим играю без верхнего корпуса. И как понимаешь Вентелятор в этом случае почти не тянет воздух. И ниче-Перегрева нет. Температура даже меньше чем с рабочим вентелятором в закрытом корпусе. Вобще подумываю убрать вентелятор вобще но нужно будет тогда бп вывести за корпус и придумать че понадежней что бы Дрим не сбрасывало. И я же писал что Зимой такую схему применять лучше. Градусов при 10
01.04.2009 04:38
Цитировать это сообщение
metal Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 160
Зарегистрирован: 30.12.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #12
шумит кулер
Привет как дела!перегрева нет потому што дрим охлаждается от воздш потока создаваемой крут диском,я тож играк ранше без корпуса
09.04.2009 16:16
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #13
шумит кулер
Привет, Металыч-это ты? Да дела по разному! Вот на этом форуме пока прописался. До этого на дкфане сидел пока не начал воевать с тамашними модерами и админами. Они такие же конченые как на секлубе. На секлубе почти не бываю! Как не зайду-эти выродки мои посты сразу стерают. Гг видать помнят еще! А вобще все надоело!наверное буду валить на время из интернета. Достанну 2Шенму и буду торчать/Насчет обдува диском то точно! Обдувает не плохо
09.04.2009 23:33
Цитировать это сообщение
metal Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 160
Зарегистрирован: 30.12.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #14
шумит кулер
Да это я в основном на сименс клабе сижу. Ты собрал комп?
(Последний раз сообщение было отредактировано 10.04.2009 в 05:47, отредактировал пользователь SWAT.)
10.04.2009 01:14
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SeRReGA Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 54
Зарегистрирован: 04.06.2009
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #15
шумит кулер
У меня не гудит по началу, через час работы чуть начинает жужжать, и переодически то сильнее, то слабее, кстати правда на них защита, я один раз без кулера собрал дрим, он у мя включился и сразу выключился. Иногда кулер он гудит по разному в зависимости от положения приставки, у мя такая фигня, чуть консоль держишь на бок, слабее гудеть начинает. После разбора дрима и полной прочистки от пыли после 6ти лет работы стал работать тише, такая же херь у мя с компом, громко работал пока не сделал генеральную уборку)))))

Жизнь - игра. Сюжет хреновый, за то графика обалденная!!!
07.08.2009 00:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sulik Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25.06.2010
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #16
Ответ: шумит кулер
Я у себя поставил кулер для видеокарты, 40 мм. Старый полностью удаляется и немного кусачками снизу подрезается площадка. Приклеивается термоклеем. Один угол надо спилить - в него упирается кнопка открытия крышки. Можно найти кулеры на 5в, но я поставил на 12в и протянул отдельный провод от контактов БП на материнке. А сам вентилятор запитал от 5в и 12 в, в итоге на него подаётся 7в, от не шумит, и в то же время хорошо гоняет воздух. Кстати, ещё родной вентилятор развернул - поставил на "вдув". До этого через несколько часов корпус ощутимо нагревался, диск вытаскивал горячим, боялся оставлять его в приставке. После "переворота" корпус холодный, ничего не перегревается.
Можно использовать не только 3-х проводные кулеры, но и 2-х. На 3 вывод контакта на плате коммутаций припаивается провод, длиной 20-25 см, второй конец изолируется. Провод просто подводится к трансформатору БП, даже не надо его там закреплять. сам провод играет роль антенны, и принимает наводки от трансформатора, которых вполне достаточно для работы схемы защиты. На безопасность это никак не влияет - вентилятор всё таки издаёт шум, по которому можно контролировать его работу.
25.06.2010 02:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)