Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
про драйвер
Автор Сообщение
demon01 Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 130
Зарегистрирован: 17.04.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #21
про драйвер
У меня такая же есть. На какой странице данная информация находится?
13.01.2007 17:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DMS Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 39
Зарегистрирован: 27.07.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #22
про драйвер
Цитата:В смысле не поставил? Это твое предложение тогда по улучшению приставки?

да. а то люди хотят помочь драйверу, а вместо помощи страдают хернёй лишая её нормального 12-вольтового питания.
13.01.2007 19:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
cableboy Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 246
Зарегистрирован: 10.01.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #23
про драйвер
Вообще тему можно назвать: как убить приставку страдая херней...
Цитата:Для повышения надежности платы питания и уменьшения помех другим электронным приборам, создаваемых ею в момент подключения к сети, в разрыв одного из сетевых проводов (например...) рекомендуется добавить резистор сопротивлением 10-100 Ом и номинальной мощностью не менее 2 Вт
что к вашим драйверам не имеет никакого отношения:)
(Последний раз сообщение было отредактировано 13.01.2007 в 22:17, отредактировал пользователь cableboy.)
13.01.2007 22:08
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metal Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 160
Зарегистрирован: 30.12.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #24
про драйвер
DМS
никакой предохронитель тут неспасет,первым полетит драйвер потом и предохранитель.12в это почти макс.напрж.для драйвера,а 9в это тоже немало но нормальное.между прочим мне кажется центральный мотор не 12в а 9в
13.01.2007 22:12
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
AlGol_XXI Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25.10.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #25
про драйвер
Цитата:DМS
никакой предохронитель тут неспасет,первым полетит драйвер потом и предохранитель.12в это почти макс.напрж.для драйвера,а 9в это тоже немало но нормальное.между прочим мне кажется центральный мотор не 12в а 9в

Угу, в датащите характеристики указаны при напряжение 5 и 8 вольт... Так что 9 вольт - это нормально...

ЗЫ Если время есть и знания хватает - можешь попробовать кинематику от сдрома поставить... Например микросхема тс9450аф использовалась в самсунгах 20-24х. Так что подключение 6849 можно проследить... Я пробовал, но не получилось - смог только запустить движок, но обороты он не менял, а также лазер не видел диска (придется решать как то расстояние между диском и лазером...)

ЗЫЫ Насчет движка дримовского - он может еще ведь не все время подкорачивать - а местами, так что насчет предохранителя у меня сомнения...


Цитата:Вообще тему можно назвать: как убить приставку страдая херней...

Это вы про себя? Я приводил случаи из своей ремонтной практики...
По резюку - честно сказать сомнительно, вот если кондер поставить - это еще понятно...
Но в дриме он уже поставлен %)))

Мои лоты на http://www.molotok.ru
13.01.2007 22:33
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DMS Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 39
Зарегистрирован: 27.07.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #26
про драйвер
Цитата:DМS
никакой предохронитель тут неспасет,первым полетит драйвер потом и предохранитель.12в это почти макс.напрж.для драйвера,а 9в это тоже немало но нормальное.между прочим мне кажется центральный мотор не 12в а 9в

почему ты утверждаешь что не спасёт? опять необоснованные домыслы? хоть бы вставил слово "кажется" или "наверно"... ставлю во все дримы и, представь себе,спасает.

Цитата:ЗЫЫ Насчет движка дримовского - он может еще ведь не все время подкорачивать - а местами, так что насчет предохранителя у меня сомнения...

если местами - то да, но в конце концов такой движок закоротит полностью и тогда толк будет.


Цитата:ЗЫ Если время есть и знания хватает - можешь попробовать кинематику от сдрома поставить... Например микросхема тс9450аф использовалась в самсунгах 20-24х. Так что подключение 6849 можно проследить... Я пробовал, но не получилось - смог только запустить движок, но обороты он не менял, а также лазер не видел диска (придется решать как то расстояние между диском и лазером...)

и времени и знаний хватает, но какой смысл ставить другой драйвер. головку - да, интересно, есть наработки, можно обсудить.
14.01.2007 00:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
AlGol_XXI Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25.10.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #27
про драйвер
Цитата:и времени и знаний хватает, но какой смысл ставить другой драйвер. головку - да, интересно, есть наработки, можно обсудить.

Драйвер ты не ставишь новый, а добавляешь - этим разгружаешь микруху 5986 и движок опять же намного качественней. В общем смысл есть - но это для фанатов скорей, для ремонтников не очень годится т.к. эту самую кинематику не представляю как засунуть в приставку... Я в свое время старался поставить из за план-шайбы на которую крепятся диски - дефицит... %))) Но сейчас навострился их снимать с движков сдромных и шлепать на обычные двигателя...
По лазеру - не знаю что там за наработки, я их ставлю - работает... Только почему то не запускается голова pxr550 - она у тебя случаем не заработала?

Мои лоты на http://www.molotok.ru
14.01.2007 13:10
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metal Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 160
Зарегистрирован: 30.12.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #28
про драйвер
знаний у меня совсем нехватает.ранше работал мастером по ремонту магнитофонов и у меня ничего неполучится.
а как ты думаеш если я увеличу емкость кондера будет ли грется бп менше.никогда невстречал так греющий бп
14.01.2007 21:43
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DMS Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 39
Зарегистрирован: 27.07.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #29
про драйвер
Цитата:знаний у меня совсем нехватает.ранше работал мастером по ремонту магнитофонов и у меня ничего неполучится.
а как ты думаеш если я увеличу емкость кондера будет ли грется бп менше.никогда невстречал так греющий бп

1.за всю практику ремонта дримов не встретил ни одного неисправного бп. 2. с такими знаниями дрим лучше закрыть и никогда не открывать.

Цитата:По лазеру - не знаю что там за наработки, я их ставлю - работает... Только почему то не запускается голова pxr550 - она у тебя случаем не заработала?
смотри ЛС.
14.01.2007 23:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
AlGol_XXI Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25.10.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #30
про драйвер
Цитата:знаний у меня совсем нехватает.ранше работал мастером по ремонту магнитофонов и у меня ничего неполучится.
а как ты думаеш если я увеличу емкость кондера будет ли грется бп менше.никогда невстречал так греющий бп

Дэк у меня тоже проблема со знаниями... %))) У тебя даже больше знаний - ты наверное закончил профильное образование, а у меня это просто хобби...
Изучи схемотехнику импульсных БП. Схемотехника дрима публиковалась в Радио...
ЗЫ Про резюк я вспоминаю была статья в каком то журнале - там советовали ставить его когда у соньки 1 бп был рассчитан на 110в. но это плохой вариант - резюк греется - в общем лучший вариант был поставить между сетью и сонькой транс 110-220 в. Посмотри - может и правда твой дрим тоже рассчитан на 110. Хотя это вряд ли...

По нагреванию - надо смотреть что греется, может у тебя что то неисправно - как то - сухая пайка, высох кондер, коротит что то на других платах и потребляет намного больше тока...

ЗЫЫ Если ты про кондер какой припаян к выключателю питания то нарастание емкости ничего не даст - он там припаян для удаления помех в основном...

Если ничего не путаю - пускай ДМС поправит %)

Мои лоты на http://www.molotok.ru
14.01.2007 23:16
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
AlGol_XXI Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25.10.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #31
про драйвер
1.за всю практику ремонта дримов не встретил ни одного неисправного бп.

Я встречал - и в первичке выгорало все. и в выходных цепях... Но все чинимо...
А вот нагревание не встречал... Хз что там...
А вот умирание видеокодера так и не нашел чем заменить или хотя бы микруху поднять... %(((


2. с такими знаниями дрим лучше закрыть и никогда не открывать.

Не согласен. Просто мало изучал литературу... Ее конечно не так много как хотелось бы... Но все же она есть... В общем металыч дерзай - я в тебя верю... %)

ЗЫ Собственно у дрима я встречал несколько распространенных болезней:
- умирание предохранителя у джойстиков
- --------- 5986
- --------- двигателя центрового
- --------- видеокодера
все в общем то чинимо, в последнем случае просто не найти микруху %(
ЗЫ Имхо сонька 1 меньше ломается - там в основном кинематика и лазер...

Мои лоты на http://www.molotok.ru
14.01.2007 23:30
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DMS Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 39
Зарегистрирован: 27.07.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #32
про драйвер
Цитата:Я встречал - и в первичке выгорало все. и в выходных цепях... Но все чинимо...
А вот нагревание не встречал... Хз что там...

как не встречал? включи дрим, погоняй его полчаса-час и потрогай транс и радиаторы на бп. горячо? да. вот про это и кричит здесь метал, даже не догадываясь, что это норма.
15.01.2007 01:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
AlGol_XXI Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25.10.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #33
про драйвер
Цитата:как не встречал? включи дрим, погоняй его полчаса-час и потрогай транс и радиаторы на бп. горячо? да. вот про это и кричит здесь метал, даже не догадываясь, что это норма.

Хм, ну это фигня... Если беспокоит - можно как вариант вырезать в корпусе дырку и присобачить вентилятор хоть бы и от БП компа. Хотя по питанию могут быть от него помехи...

То металу - если это так и есть - тогда погоняй часа два и потом померь выходные напруги осциллографом - если все в норме, можно имхо и наплевать на это дело...

Мои лоты на http://www.molotok.ru
15.01.2007 13:03
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metal Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 160
Зарегистрирован: 30.12.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #34
про драйвер
перепробовал все,наверно так и есть высокая темпер.ето норма для бп.интересно а и за чего летит видюха.на одном сайте праочитал что нивкоем случае нельзя подключать вкл. дрим к телеку,наверно этим грешит народ
16.01.2007 12:33
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
AlGol_XXI Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25.10.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #35
про драйвер
Цитата:что нивкоем случае нельзя подключать вкл. дрим к телеку,наверно этим грешит народ

Это к любой технике относится - при подключение должно быть обесточено... Для компа выключать надо и комп и монитор и т.д...
Предохранители по джойстику тоже имхо в большинстве летят из за подключения к включенной приставке...

Мои лоты на http://www.molotok.ru
16.01.2007 12:42
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
cableboy Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 246
Зарегистрирован: 10.01.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #36
про драйвер
Цитата:нельзя подключать вкл. дрим к телеку,наверно этим грешит народ
Да, запоминается плохо, пока что-нибудь не спалишь из бытовой техники...
16.01.2007 16:38
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DMS Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 39
Зарегистрирован: 27.07.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #37
про драйвер
Цитата:Да, запоминается плохо, пока что-нибудь не спалишь из бытовой техники...

а потом начинается "ремонт" без элементарных знаний человеком, максимум перепаявшим соплями "вздувшиеся" (как это называют писишники) конденсаторы на материнской плате пц.
16.01.2007 21:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
cableboy Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 246
Зарегистрирован: 10.01.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #38
про драйвер
Ну это не про меня:)
16.01.2007 23:51
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
AlGol_XXI Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25.10.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #39
про драйвер
Цитата:соплями "вздувшиеся" (как это называют писишники) конденсаторы на материнской плате пц.

Я письмецо тебе кинул с координатами - а в ответ тишина... Интерес уже прошел?
ЗЫ Извиняюсь что не в тему...

Мои лоты на http://www.molotok.ru
17.01.2007 18:53
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Сломался Dreamcast (по-ходу вылетел драйвер) Rivelrite 67 210095 17.12.2014 10:01
Посл. сообщение: landers
  драйвер для шины G1/G2 cybdyn 6 18482 25.12.2011 21:58
Посл. сообщение: cybdyn

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)