Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Шнур A/V
Автор Сообщение
Cubensis Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11.12.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #1
Шнур A/V
Привет всем участникам этого форума! :)
Недавно попал ко мне неисправный дримкаст, люди не хотели морочиться с ремонтом и отдали его. Неисправность оказалась пустяковая - горелый предохранитель на плате джойстиков, который был мною успешно закорочен :DА еще отсутствует видеошнур, пришлось мучительно подтыкать проводки в разъем видео, чтобы получить изображение на ТВ. Розетка A/V дримкаста, ясное дело, жутко нестандартная. Подскажите, можно ли приспособить туда какую-нибудь стандартную вилку? хотя бы и с доработкой напильником? :DИли где можно в Питере купить нормальный шнур и за сколько?
Спасибо.
11.12.2006 15:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
AlGol_XXI Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25.10.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #2
Шнур A/V
Цитата:Розетка A/V дримкаста, ясное дело, жутко нестандартная.

1 Подпаятся и вывести - для такой переделки подойдет шнур от сони пс или от другой видеотехники.
Я правда наоборот делал - у меня шнуров от сеги больше %)))
2 Обзвонить тех кто продает сеги в твоем городе - у многих людей два шнура - один для антенны, другой для АВ. Думаю что то продадут %)))

ЗЫ А закоротил предохранитель зря - в следующий раз может выгорить вся плата...

Мои лоты на http://www.molotok.ru
12.12.2006 12:20
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Cubensis Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11.12.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #3
Шнур A/V
Цитата:1 Подпаятся и вывести - для такой переделки подойдет шнур от сони пс или от другой видеотехники.
Я правда наоборот делал - у меня шнуров от сеги больше %)))
2 Обзвонить тех кто продает сеги в твоем городе - у многих людей два шнура - один для антенны, другой для АВ. Думаю что то продадут %)))

ЗЫ А закоротил предохранитель зря - в следующий раз может выгорить вся плата...

Спасибо, буду искать :huh:
Предохранитель я не то чтоб совсем закоротил, впаял вместо него тонюсенькую проволочку от провода МГТФ. Не подскажешь, на какой ток там предохранитель? А то я так и не смог ничего определить по полоскам на корпусе, информация по ним в инете противоречивая :(
12.12.2006 16:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ands Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 541
Зарегистрирован: 22.05.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 44
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщ.
Сообщение: #4
Шнур A/V
Вот тебе точная маркировка по сопротивлениям (резисторам)

Цвет.................1-полоска..2-полоска..3-полоска..4-множитель..5-допуск
серебристый.............-................-...............-.............0.01..............10%
золотистый...............-................-...............-...............0.1................5%
черный.....................-...............0................0...............1.................-
коричневый..............1...............1................1.............10.......​..........-
красный...................2...............2................2.............100....​..........2%
оранжевый...............3...............3................3...........1 000...............-
желтый.....................4...............4................4............10 000..............-
зеленый...................5...............5................5............100 000..........0.5%
голубой....................6...............6................6..........1 000 000........0.25%
фиолетовый.............7...............7................7.........10 000 000.........0.1%
серый.......................8...............8................8.........100 000 000........0.05%
белый.......................9...............9................9........1 000 000 000.........-

Цветов может быть или 4 или 5, ести 4 то просто нет первой цифры
Читать нужно слева направо.
С правой стороны всегда цвет или серебристый или золотистый

Вот пример: Коричневый, красный, зелёный, золотистый,серебристый значит 1,2,5,умножить на 0.1 получаем 12.5 Ом(сопротивление в омах)
голубой,серый,желтый,золотистый значит 6.8 кОм(килоом)
Серебристый, зеленый,желтый,красный значит 2.4 мОм(мегаом)
(Последний раз сообщение было отредактировано 12.12.2006 в 20:38, отредактировал пользователь ands.)
12.12.2006 19:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DMS Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 39
Зарегистрирован: 27.07.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #5
Шнур A/V
Цитата:Спасибо, буду искать :huh:
Предохранитель я не то чтоб совсем закоротил, впаял вместо него тонюсенькую проволочку от провода МГТФ. Не подскажешь, на какой ток там предохранитель? А то я так и не смог ничего определить по полоскам на корпусе, информация по ним в инете противоречивая :(

проволочка от мгтф - это нормально. правильно сделал не парься, как предохранитель по питанию джойстиков в дриме она действует нормально, не раз проверено. а fuse-resistors ты в продаже вряд-ли найдёшь, тоже проверено (в своём городе).

дримовский av кабель достать легко, а в питере тем-более. больше сотки он не стоит.
13.12.2006 00:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Cubensis Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11.12.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #6
Шнур A/V
Сенкс, по сопротивлениям инфа везде есть.
Но там предохранитель. Последовательность полосок: зеленый, серебристый, серебристый, белый, оранжевый. По таблице сопротивлений такое вообще не расшифровать <_<
13.12.2006 14:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
cableboy Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 246
Зарегистрирован: 10.01.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #7
Шнур A/V
Да поставь маломощный резистор 1 ом
13.12.2006 17:16
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ands Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 541
Зарегистрирован: 22.05.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 44
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщ.
Сообщение: #8
Шнур A/V
По таблице 3.9.-.умножить на 0.01.с допуском 0.5% получиться 0.39 Ома, только почему в конце зелёный не понятно
13.12.2006 20:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)