Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Плата GD-ROM
Автор Сообщение
VirgeX Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30.09.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #1
Плата GD-ROM
Здравствуйте, у меня такая вот ситуация: решил купить дрёму (до этого ничего не было, кроме мегадрайва ну и комп конечно). Так вот купил я дрёму. Она работала исправно, хотя с хрюканьем таким:P. Позже попались два диска которые не читались и обнаружил что болванки тоже не читаются. И как раз получилось так что у меня появилась возможность купить убитую дрёму. Сказали что у неё блок питания накрылся. Ну думаю GD-Rom нормальный. Решил сделать вскрытие и вот что: На убитой дрёме оказалось что драйвер GD-Romа был выпаян (тогда я не придал этому значения, а зря) и поставил от своей рабочей дремы платку-то. Установил сидюк на свою дрему и у меня и болванки начала она читать и те нечитаемые диски. Моё счастье длилось недолго мин через 5 дрема погасла.:( Я выяснил что это моторчик неисправный. Купил драйвер мне его перепаяли: дрема уже начала показывать заставку выходить в меню но ставишь диск - голова не работает (диск крутиться), после отпускания рычажка открытия крыжки диск все равно продолжает вращаться! МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ В ЧЕМ ЕЩЕ ДЕЛО?


И ещё хотелось бы восстановить ту убитую дрёму. Ставил сидюк на котором перепаял драйвер - лампочка горит вентиллятор вращается , на экране как бы моргания.

Помогите плиииииз....

Да икстати я голову от убитой дремы поставил на моторчик от моей дремы а уже потом поставил плату с перепаянным драйвером.
11.10.2006 23:59
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
AlGol_XXI Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25.10.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #2
Плата GD-ROM
Ты ведь не ремонтник? Поэтому и смысла нет тебе советовать. Совет один - отнеси тому кто сможет починить...

Мои лоты на http://www.molotok.ru
25.10.2006 14:54
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Dreamcast GD-IDE плата Elast1c 3 8377 09.02.2020 22:10
Посл. сообщение: Elast1c
Информация Мат. плата VA2.1 и её bios и ide моды MastaMinus 18 59143 14.11.2016 14:57
Посл. сообщение: MastaMinus
  плата джойстиков shadow 22 60374 12.02.2011 19:44
Посл. сообщение: SWAT

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)