Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
64-х битный процессор
Автор Сообщение
slava rb Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 115
Зарегистрирован: 16.05.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #1
64-х битный процессор
Народ подскажите кто знает ! Купил проц Athlon 64 3200+ ! Но он не работает на полную мощь ! Мать стоит Nforce 3 , видео 256 , оперативы 1 гиг ! Операционка XP Proffesional SP 1 ! Брат говорит что это от SP зависит ! Якобы под SP 2 работает быстрее чем под SP 1 ! У меня винда простая , не 64-битная ! NFS Most Wanted на макс настройках дёргается ! В чём тут дело ?
15.09.2006 17:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
alex Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 1273
Зарегистрирован: 11.07.2005
Рейтинг: 2
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 69 раз(а) в 53 сообщ.
Сообщение: #2
64-х битный процессор
Скорее всего это из за того что оперативки маловато.
У меня была такая проблема когда стояло 512mb я добавил еще 1gb и все залетало.:)


Здесь была подпись.
15.09.2006 18:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEE Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 103
Зарегистрирован: 07.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #3
64-х битный процессор
Я в этом не сильно разбираюсь, но как я понял, может те это поможет (не помню, где статью взял):

Цитата:Проблемы с Двух ядерными процессорами

Большое количество пользователей двух ядерных процессоров, таких как AMD X2, Pentium D и даже Pentium 4 с HyperThreading - жаловались на странные проблемы с играми, приводящие к их полной или частичной неработоспособности. Это происходит потому, что производители материнских плат некорректно инициализируют процессоры. Если любая программа использует tick counter у процессора, эта программа может стать неработоспособной на любом двух ядерном процессоре. Windows постоянно балансирует нагрузку, постоянно переключаясь с одного процессора на другой. Если оба процессора были инициализированы синхронно, то проблема не возникает. Но большинство материнских плат не могут инициализировать процессоры синхронно. Если процессоры инициализированы не синхронно, то переключение с одного процессора на другой будет приводить к временным броскам, как прямым, так и обратным. Время начинает течь рывками, что делает работу большинства игр не стабильной.

Вы можете подумать, что эта ошибка проявляется только в играх. К сожалению, эта ошибка проявляется так в различных драйверах для USB HDD, flash плееров и т.д.


Здесь ниже размещен список необходимых действий для стабильной работы двухъядерных процессоров под управлением OS Microsoft Windows XP (Для Windows 2003 и XP 64Bit требуется только правка boot.ini):

1) Необходима установка пакета обновлений Windows XP SP2!

2) Правка boot.ini:

Мой компьютер (свойства) -> Дополнительно -> Загрузка и восстановление(параметры) -> отредактировать список загрузки вручную -> должно быть примерно так - multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Micro soft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /usepmtimer (недостающие строчки необходимо дописать).

3) Патч от МикроСофт для Windows XP SP2 - для Russian и English версий.

4) Правка реестра для данного патча:

4.1. Нажмите кнопку Пуск, выберите команду Выполнить, введите в командную строку regedit и нажмите кнопку ОК.
4.2. Щелкните правой кнопкой мыши раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Session Manager, выберите команду Создать, а затем выберите Раздел.
4.3. Введите Throttle в качестве имени нового раздела.
4.4. Щелкните правой кнопкой мыши раздел Throttle, выберите команду Создать, а затем – Параметр DWORD.
4.5. Введите PerfEnablePackageIdle в качестве имени параметра.
4.6. Щелкните правой кнопкой мыши элемент PerfEnablePackageIdle и выберите команду Изменить.
4.7. В поле Значение введите 1. Убедитесь, что в диалоговом окне Изменение параметра DWORD выбрано значение Шестнадцатеричный и нажмите OK.


Так же можно установить последнюю версию драйвера AMD - она даёт поддержку CnQ (Внимание! Старая, а точнее - самая первая версия замечена в приношении не только поддержки CnQ, но и нестабильности всей системы).

Второй вариант, который сделает систему стабильной - драйвер с сайта AMD + Amd Dual-Core "Optimizer".

... Я сам себе бог, я сам себе отец и если ты мне метишь в бок ножом, сынок, тебе пи*дец ... ©
15.09.2006 19:30
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ALLiGaToR Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 16
Зарегистрирован: 16.09.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #4
64-х битный процессор
Все хорошо, но 3200+ - это одноядерник Venice (если сокет 939 вроде).Так что цитата врят ли поможет..
Как понять не работает на всю мощь? У меня 3700+ (San Diego); 256 видео (Radeon x800 XL); 1 Gb оперы, матка Elitegroup nForce 3. Почти похожая ситуация. Но только SP2 у меня стоит..
Ничего не глючит.
Расскажи поподробнее..
PS: 64-х битную версию не советую устанавливать, т.к. она глючная и тормознее на 5-10% чем 32-х..
(Последний раз сообщение было отредактировано 16.09.2006 в 14:06, отредактировал пользователь ALLiGaToR.)
16.09.2006 14:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
slava rb Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 115
Зарегистрирован: 16.05.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #5
64-х битный процессор
Да сокет 939 . Полная мощь это в смысле на макс требованиях игр. к примеру FEAR : пробовал ли ты ставить игру под макс настройки ? Она ведь просто дёргается ! Оперы ведь гиг ! И видео протаскивает ! Значит есть какая-то причина ! Система вроде должна тянуть ! Может всё-таки SP 1 виноват ? А почему 64-битная винда тормозная ? Она ведь вроде под эти процы сделана ! А так у меня ничего не глючит ! Просто по-моему игры должны летать !
16.09.2006 17:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ALLiGaToR Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 16
Зарегистрирован: 16.09.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #6
64-х битный процессор
Да, пробовал. Ну не слайд шоу, но все-таки подвисания и торможения были. Игрушка ничем не примечательна, а вот нагрузку на процессор дает 100%-ю! На других играх пробовал?

64-х битная версия тормознутая из-за драйверов. Где-то (вроде на overclockers.ru) обсуждалось это. И диаграммы показывали не в пользу 64-х битной..

Я тоже так думал, что должно все летать, а н нет! И гига мало мне кажется, надо уже 2 как минимум..
17.09.2006 15:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #7
64-х битный процессор
Да, да, да! Service Pack: в нем все проблемы!:lol:

У меня конфигурация подобная, только мать на nForce 4 SLI
Если у тебя установленны драйвера на проц, то в Program Files\AMD\Athlon 64 Processor Driver должен быть readme, в котором написано :

If not running ServicePack 2 (SP2), the processor performance state may not be restored to the maximum state if the CPU runs at 100 percent. This problem occurs if the computer is 100 percent busy when the power policy changes.

Словом,
если в системе не установлен SP2, проц НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ НА 100% от своей мощности:o!


Кстати, ведь есть ещё один способ...
...Плюнуть на NFS:huh:


P.S. Вот тока вопросик у меня есть. Неужели мощности при SP1 тебе нехватает? У меня все летает уже при SP1(я об играх)B)
30.09.2006 21:27
Цитировать это сообщение
slava rb Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 115
Зарегистрирован: 16.05.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #8
64-х битный процессор
Вот под SP 1 как раз игры и не летали ! Сейчас установил винду с SP 2 и всё стало намного шустрее работать ( я имею ввиду игры ) ! Так что оказывается от SP много зависит !
02.10.2006 21:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TTH Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30.04.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #9
64-х битный процессор
NFS тормозит, кажется, тогда, когда одновременно работают HDR и сглаживание. Нормально сосуществовать они могут только на самых новых видеокартах.
12.11.2006 16:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Создан 512-ядерный процессор... Michael 7 21260 18.11.2006 09:47
Посл. сообщение: SAGA

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)