Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Что за оно?
Автор Сообщение
STIV Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 08.02.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #1
Что за оно?
У меня после только что установленной винды (XP) на системном диске появился файл hiberfil.sys (очень большой). Именно на сис. диске (не в папках с виндой и т.д.). Это что за оно такое? Раньше вроде небыло никогда. Файловая система FAT32, перед установкой диск был отформатирован.

001, 010, 011, 100, 101 - вышел зайчик погулять.
31.05.2006 17:50
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Michael Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 521
Зарегистрирован: 12.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #2
Что за оно?
Это файл для спящего режима. Т.е. спящий режим - это когда комп выключается, но настройки не сохраняются, а просто ВСЁ содержимое оперативки кидается в это файл (поэтому его размер = размеру оперы). Потом комп очень быстро включается.

Если не используешь спящий режим - отключай так:

Панель Управления - Электропитание - Вкладка "Спящий режим" и сними флажок "Разрешить использование спящего режима". Файл автоматом удалится.

Если хочешь попробовать спящий режим - когда выключаешь комп, в окошке "Выкл. Перезагруз. Ждущий режим" зажми Shift и вместо ждущего появится Спящий режим.

Удачи.

P.S. Винда - это один большой глюк. Даже когда устанавливаешь... вроде всё как обычно установил, а она тебе такое может выкинуть.

Я в Твиттере

Ваши руки ввели идиотскую команду и будут ампутированы!
(Последний раз сообщение было отредактировано 01.06.2006 в 06:56, отредактировал пользователь Michael.)
01.06.2006 06:55
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
STIV Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 08.02.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #3
Что за оно?
Цитата: Т.е. спящий режим - это когда комп выключается, но настройки не сохраняются, а просто ВСЁ содержимое оперативки кидается в это файл (поэтому его размер = размеру оперы). Потом комп очень быстро включается.
Знаю я =)
Вот не знал только где этот файл создаётся и с каким именем:)

Цитата:P.S. Винда - это один большой глюк. Даже когда устанавливаешь... вроде всё как обычно установил, а она тебе такое может выкинуть.
О это точно... Вот какраз в данном случае я был очень удивлён... и с чего это винде понадобилось создавать этот файл?! =)

001, 010, 011, 100, 101 - вышел зайчик погулять.
01.06.2006 16:52
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)