Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Хочу правду..
Автор Сообщение
sushka Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 208
Зарегистрирован: 20.04.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #1
Хочу правду..
Вот не так давно преобрел я коп (4 месяца назад) Но в последние время меня приследует одна весьма угнитающая мысль...Я лохонулся с копом..я точно не знаю так оно или нет,но я приведу примеры почему я так думаю...Во первых проблемы с DVD ромом.Если я ченибудь копирую с диска или записываю на диск,слушать музыку не реально т.к. звук сильно искажается,становится очень ужасным жужащим и тп,смотреть DVD на прямую с диска тоже не реально,таже шняга с жужанием.
И еще на тему звука.
WMP постоянно заикается.Использовать не реально.Не послушать не посмореть не че.(я использую JetAudio)С Movie maker'ом таже ситуация.(заикается)
Я поставил 10 WMP,и всеравно тоже самое...правда немного поменьше заикатся стал..
Еще.. брал коп с HDD 160gb,вот тока полныи обьем я наблюдаю 149gb,непонятно чето..
Коп сам по себе не особо слабыи (Я так думаю)
P4 3000mhz (Процесор 64 битныи),512ram,nVidia GeForce 6600 256mb, !HDD 160gb! SoundMax 7.1(соунд крта)
Брал я это добро за 32000 руб (только системник)
А тем временем в соседнем магазе продовался коп P4 3800mhz 1gb ram,HDD 200gb,nVidia 6800, Да еще к томуже ЖК монитор давали в комплнкте 17 дюимов,стоило все это добро 27000руб.
Тем не менее я всетаки взял тот что у меня есть, в тот момент я подумал что лутше заплачу за качество.Но в итоге получил то что есть...
Да и как некоторые игры идут меня не очень радует..те-же NFSU2 и NFSMW ну это токо тогда когда поставлю все пораметры на макс..
Но насколько я заметил подобные проблемы у многих,по этому я на этот счет не особо волнуюсь..


Скажите мне правду..Я ЛОХОНУЛСЯ?

Всем фанатам Need For Speed Underground Respect! <!--fontc--><!--/fontc-->
(Последний раз сообщение было отредактировано 17.04.2006 в 05:37, отредактировал пользователь sushka.)
17.04.2006 05:32
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Michael Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 521
Зарегистрирован: 12.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #2
Хочу правду..
Проц 64-битный??? Бл*дь, ну куда ты гонишься? &gt;:(

Рекомендую снести и переустановить Винду, т.к. в свежекупленных компах много мусора, оставленного &quot;работниками&quot;, продавшими тебе комп. Я вот даже порнушку у другана на таком компе нашёл:).

А что у тебя 149 Гб вместо 160, так скорее всего у тебя стоит файловая система NTFS 5. Это нормально.

Но всё же. Рекомендую ещё разбить диск на два логических раздела. Один под винду - другой под твои данные. Это ОЧЕНЬ спасает. Для этого нужна прога Partition Magic <span style="color:#FF0000">8 под DOS.

Насчёт заикания не могу сказать. Мало данных, чтобы поставить диагноз. Могут быть проблемы с кодеками, совместимостью приложений и.т.д и.т.п...

Рекомендую ставить Windows XP Service Pack 1 (Забей на SP2!!!) SP2 реально глючит винду :angry:. Есть мнение, что мелкософтовцы это сделали специально. По крайней мере, сознательно допустили :angry:. Могу привести кучу своих примеров.

Я в Твиттере

Ваши руки ввели идиотскую команду и будут ампутированы!
(Последний раз сообщение было отредактировано 17.04.2006 в 13:53, отредактировал пользователь Michael.)
17.04.2006 13:51
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
slava rb Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 115
Зарегистрирован: 16.05.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #3
Хочу правду..
Да действительно ! SP 2 это геморой ещё тот ! Nero ниже 7-ой не прокатывает ! А вот что с DVD я не знаю ! Может плэйер сменишь ? Windows Media в почёте никогда не был ! Ведь есть WinDVD и т.д. ! А что у тебя один диск ? А почему Partifion Magic ? Лучше FDisk по-моему нету ! По крайней мере под Dos ! А за техникой ты не угонишься ! Система у тебя хорошая !
17.04.2006 17:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7126
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 130
Поблагодарили 1168 раз(а) в 726 сообщ.
Сообщение: #4
Хочу правду..
У меня уже дааавно стоит SP2 и я очень рад что поставил его себе...
Немогу просто согласится что винда с SP1 лучше чем SP2, вот хоть убейте...
Даже если просто взять один из главных критериев, что в SP1 дырок просто миллион!

[Изображение: barbers.png]
17.04.2006 20:01
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
STIV Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 08.02.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #5
Хочу правду..
Цитата:Немогу просто согласится что винда с SP1 лучше чем SP2, вот хоть убейте...
Я вот тоже не понимаю людей, говорящих, что SP2 must die!.. Я ещё с ним проблемм не встречал у себя на компе, а вот с первым были. А вообще ставьте все себе SP2.1 и не парьтесь.

Цитата:WMP постоянно заикается.Использовать не реально.Не послушать не посмореть не че.(я использую JetAudio)С Movie maker'ом таже ситуация.(заикается)
Я поставил 10 WMP,и всеравно тоже самое...правда немного поменьше заикатся стал..
Ну тут проблемма в софте, а не в компе (с очень большой вероятностью)

Цитата:Еще.. брал коп с HDD 160gb,вот тока полныи обьем я наблюдаю 149gb,непонятно чето..
Иногда на фирме (по непонятным мне причинам) не всё место веника разбивоют на локальные диски и остаётся неразмеченная область. Тебе нужно просто создать раздел из этого оставшегося места (если оно реально есть).

P.S. Довольно большая вероятность, что тебе поможет переустановка винды (желательно форматнуть начисто локальный диск с предыдущей, предварительно переместив нужные данные, если такие там имеются)

001, 010, 011, 100, 101 - вышел зайчик погулять.
(Последний раз сообщение было отредактировано 17.04.2006 в 21:17, отредактировал пользователь STIV.)
17.04.2006 21:15
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nov Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 216
Зарегистрирован: 06.02.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #6
Хочу правду..
на SP2 неработает pragma с блокнотом
17.04.2006 23:46
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
STIV Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 08.02.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #7
Хочу правду..
Цитата:Да действительно ! SP 2 это геморой ещё тот ! Nero ниже 7-ой не прокатывает !
Не понял чёто... Ты хочешь сказать что с SP2 6+ неро не работает?! Во новость =)

Цитата:А за техникой ты не угонишься !
Это ты про проц его чтоли? =) Да он не то чтобы угнался, он, если можно так выразиться, опередил технологию в некотором смысле. Лично я считаю, что Michael прав - нет ещё смысла в 64-х битных процах, всёравно по полной их ещё не используешь. На мой взгляд лучше подождать когда они утвердятся и будет под них полноценное ПО. А &quot;наперёд&quot; я бы не брал, а потерпел бы - потом за те же деньги круче бы взял... ну ладно, чёто я разошёлся =)

Цитата:на SP2 неработает pragma с блокнотом
Не ну я стебусь... =))
В итоге то достоинства выигрывают над недостатками (да притом с боольшим отрывом;))

001, 010, 011, 100, 101 - вышел зайчик погулять.
18.04.2006 00:51
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zaero Не на форуме
Супермодератор
******

Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 05.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.
Сообщение: #8
Хочу правду..
Когда у меня сгорела мать и проц, то я сделал выбор в сторону AMD 64 Athlon 3200+ и мать на nForce3. Разница в цене была не большой... Покрайне мере для меня. И я мог себе это позволить на тот момент... Да к тому же мне по хобби надо (по какому не важно)...

Насчет SP2 - все гуд... Я с сватом полностью согласен.
Цитата:А что у тебя 149 Гб вместо 160, так скорее всего у тебя стоит файловая система NTFS 5.
Поставь FAT 32... Думаешь ты весь обьем увидешь???

Насчет цены за которую сушка брал свой пк - писец!!! за такую сумму токое??? Тебя реально кинули =(( Каких хоть производителей у тебя комплектующие... Просто интересно. Т.к. ты написал, что брал из-за качества =))

[Изображение: Ubuntu-User.png]
Dreamshell fAn
(Последний раз сообщение было отредактировано 18.04.2006 в 02:04, отредактировал пользователь zaero.)
18.04.2006 01:59
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Michael Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 521
Зарегистрирован: 12.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #9
Хочу правду..
Мои глюки в SP2:

--- Я не мог создать самозагрузочный диск с Виндой (для совместимости с загрузчиком из SP2, мне придётся качать новый BIOS!)
--- Некоторые игрушки просто не работают.
--- О брендмауэре я вообще молчу.
--- Не запускался CuteFTP (Не помню какой).
--- И ещё что-то, но я этот кошмар уже забыл.

SWAT, c SP1 у меня НИКОГДА проблем не было! Какие дырки? Ты хакеров боишься???
Это при моих-то &quot;исследовательских работах&quot; на компе.

Ребята, WMP просто нужно уметь готовить. Я ОТЛИЧНО смотрю DVD на WMP10 БЕЗ ЗАПАРОК. У меня стоят нужные кодеки и всё.

zaero, я похож на дурака? Он просто спрашивает, почему 149 Гб, вместо 160. Я отвечаю, что для NTFS это нормально, т.к. она большой процент оставляет на MFT (Master File Table). У меня она у самого стоит.

slava rb, ты думаешь, что все вот так легко умеют пользоваться этим FDisk'ом? В Partition Magic 8 более понятный интерфейс. Ты рассчитывай на новичка.

Я предпочитаю Nero 6.6.x.x вместо Nero 7...

У моего дядьки P4 1,7 ГГц, 512 оперы, nVidia GeForce4 MX 440 AGP 8x (64 Мб VRAM), звук Realtek AC'97. Я пользуюсь и офигенно доволен! Больше мне и не надо, т.к. я не гоняюсь за &quot;суперкрасивыми камнями с шейдерами v3 на офигенном небе с post-процессингом, на разрешении 2048*1024 точек и без тормозов чтобы было&quot;. И не маньяк, который ставит две SLI видюхи по 20 косарей каждая.

Я бы взял именно такой, комп как у дядьки, тока проц чуть побыстрее (2,4 ГГц хватит).

<span style="color:#FF0000">!!! Народ, я думаю, что эти споры бесполезны. Каждый всё равно останется при своём мнении.

Я в Твиттере

Ваши руки ввели идиотскую команду и будут ампутированы!
(Последний раз сообщение было отредактировано 18.04.2006 в 07:38, отредактировал пользователь Michael.)
18.04.2006 07:31
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
slava rb Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 115
Зарегистрирован: 16.05.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #10
Хочу правду..
Для STIVа : Nero 6.0.0.19 при установке на винду с SP2 выбрасывает сообщение, что данная версия проги имеет известные проблемы ( только вот какие -я не глянул ) ! Хотя я и записывал под Nero , но что-то боязно запороть диски !
18.04.2006 08:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
STIV Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 08.02.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #11
Хочу правду..
Цитата:--- О брендмауэре я вообще молчу.
А зря... его в SP2 наконец-то довели до... ну доработали по крайней мере точно:)

Цитата:Nero 6.0.0.19 при установке на винду с SP2 выбрасывает сообщение, что данная версия проги имеет известные проблемы
:)
Не знаю как вы, но я постоянно стараюсь обновлять свои программы (хотя конечно не буду качать новую версию, если в ней добавили новый скин =) )

Цитата:!!! Народ, я думаю, что эти споры бесполезны. Каждый всё равно останется при своём мнении.
Я за и поэтому замолкаю по этому поводу ))

001, 010, 011, 100, 101 - вышел зайчик погулять.
18.04.2006 15:39
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7126
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 130
Поблагодарили 1168 раз(а) в 726 сообщ.
Сообщение: #12
Хочу правду..


--- Я не мог создать самозагрузочный диск с Виндой (для совместимости с загрузчиком из SP2, мне придётся качать новый BIOS!)

Вообще нелепость... Что мало самозагрузочных дисков на свете?

--- Некоторые игрушки просто не работают.

Нелепость номер 2, эти игрушки наверное досовские да?



--- О брендмауэре я вообще молчу.

Это супер вещь! Лично я теперь забыл про фаервол, который раньше болтался у меня на компе, теперь ничего лишнего, он все блокирует...

--- Не запускался CuteFTP (Не помню какой).

У меня работает без проблем.

--- И ещё что-то, но я этот кошмар уже забыл.

Кошмар - это SP1


---SWAT, c SP1 у меня НИКОГДА проблем не было! Какие дырки? Ты хакеров боишься???

Ну ты даже можеш и не подозревать что тебя долбят... Между прочим пароли от фтп с новостями сперли у кого то из вас, подумай как...
Боишся не боишся, а я не хочу чтобы мой комп кто то контролировать мог и тянуть с него инфу, а с помощью дырок в предыдущих сборках можно сделать что угодно...
Что хочеш сказать что ниразу тебя не долбил даже sasser или msblast? От которых вылетает табличка что система завершит работу через минуту...
Конечно, можно забить всю систему кучей всякой лабуды типа антивируса, антитрояна и фаервола, тогда даааа, будет круть, но вот компу от этого не легче...

Вообщем меня не переубедить...
Это мне напомнило людей, которые раньше говорили, типа ооой 98 винда самая лучшая, нах этот ХР и.т.п. типа это жопа полная, а сами потом поняли что 98 это уже прошлый век...


[Изображение: barbers.png]
18.04.2006 20:44
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
STIV Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 08.02.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #13
Хочу правду..
Ай да SWAT! Ай да молодец! Свой чувак! =)))
И прав ведь!!! =)

Цитата:--- Некоторые игрушки просто не работают.

Нелепость номер 2, эти игрушки наверное досовские, да?
Я плакал от смеха ))))))

P.S. А ведь как ни крути, но SP2 файрвол оставляет позади даже ZoneAlarm;)Вот так то вот =)

001, 010, 011, 100, 101 - вышел зайчик погулять.
19.04.2006 01:34
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Michael Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 521
Зарегистрирован: 12.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #14
Хочу правду..
СВАТ, ты издеваешься? Одна из игрушек - Dungeon Siege! Она на SP2 у меня просто виснет!

Меня не устаивает выбор загрузочных дисков. Я хотел создать свой аварийный диск с нужными мне программами, а в из SP2 загрузочник виснет при моём BIOS'е. (А он далеко не древний!)

Брендмауэру в SP2 остаётся желать только лучшего... у меня после него остались негативные воспоминания...

У меня стоит NOD32 антивирус, я его постояно обновляю, я вообще не помню, когда последний раз вирус видел. Он ловит эти sasser и msblast как детей с рогатками! Сканер вовсе не грузит систему (компу эт этого вовсе не плохо!) У него один из самых продвинутых движков.

Ну, насчёт 98 винды, это уже и правда бред...

Я больше эту тему не обсуждаю...

Я в Твиттере

Ваши руки ввели идиотскую команду и будут ампутированы!
(Последний раз сообщение было отредактировано 19.04.2006 в 06:44, отредактировал пользователь Michael.)
19.04.2006 06:43
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SunDragon Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.
Сообщение: #15
Хочу правду..
Ну чего вы спорите?
Ведь не всё зависит от операционной системы и её версий в частности.
От конкретного &quot;железа&quot; и конфигурации компа тоже многое зависит, в работе всех систем, аппаратных и программных.
К примеру одна и та же версия операционки (с тем же SP2) на одном компе работает без проблем, на другом есть глюки с софтом и пр.

Тем более сервис паки тоже разных версии были, не факт, что у всех один и тот же SP2 установлен.

И надо признать, что и SP2 тоже не идеален, как сам по себе, так и по вине разработчиков софта и игр. Они тоже что то могли не досмотреть или упустить, в результате, глюки с их софтом на обновленных версиях операционки.

По поводу встроенного SP2 брандмауэра, мне он не понравился, тягомутный он какой то, настроек маловато.
19.04.2006 10:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7126
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 130
Поблагодарили 1168 раз(а) в 726 сообщ.
Сообщение: #16
Хочу правду..
Dungeon Siege я играл без проблем...
Некоторые игры наоборот требуют SP2...
Вообщем неважно, лично меня SP2 устраивает больше чем SP1 в общем счете...

[Изображение: barbers.png]
20.04.2006 16:26
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DCSLP Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 486
Зарегистрирован: 16.02.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #17
Хочу правду..
к слову
вот ссылка на SP 3
http://www.winall.ru/xp/sp/sp3/
24.04.2006 08:39
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sushka Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 208
Зарегистрирован: 20.04.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #18
Хочу правду..
Цитата:Насчет цены за которую сушка брал свой пк - писец!!! за такую сумму токое??? Тебя реально кинули =(( Каких хоть производителей у тебя комплектующие... Просто интересно. Т.к. ты написал, что брал из-за качества =))
В смысле?Ты о чем?

Всем фанатам Need For Speed Underground Respect! <!--fontc--><!--/fontc-->
25.04.2006 01:22
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sushka Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 208
Зарегистрирован: 20.04.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #19
Хочу правду..
Уфф...Извините что с таким опозданием.Форум чегото не впускал меня..
Да.фаиловая система у меня NTFS,винды когда купил коп на нем не стояло...покупал отдельно,кстати лицензионыи...вот думаю,зря или нет?Устонавливать пришлось самому(первыи раз в жизни я ставил винду,с инструкциеи на англииском,а вот в нем я не селен...охх и трудная ночь была)Но все правильно,уверен на 100% Тем более что недавно переставлял.
А насчет проца...я не куда и не гнался..я ваще не догонял что эти 64 биты че с ними делать...
Кстати какие приемущества доют эти 64 биты?


И еще вопрос...
Почему у меня не получается коп к телеку подрубить?
Провод есть..все подрубил все настроил..но всеровно тишина..
Я уже замучился по хате телеки тигать..
кстати телеки все Sony уже все 3 перепробывал..
Мож просто видюха не та..а то я читал что какаято PCM нуна..

В общем спасибо вам всем что так обнадежили...теперь я с увереностью могу сказать что коп у меня нормальныи...И все завасит от меня.

Всем фанатам Need For Speed Underground Respect! <!--fontc--><!--/fontc-->
25.04.2006 01:54
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #20
Хочу правду..
sushka,
Опиши что и куда ты всатвлял, так тебе никто ничего толком не скажет. Может ты звуковуху с видео пытался на телеке соединить, по подробнее о проблеме. Телек тут явно не причём. Винду ты тож зря покупал, у тебя нету знакомого с ней? Интересно, за сколько взял? Мне проще взять у кого-нить Винду, чем где-то найти лицензию О_о, разницы к тому же никакой.
25.04.2006 01:59
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Хочу поставить Linux funt 7 19044 31.01.2007 19:49
Посл. сообщение: funt

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)