Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
XBOX 360 vs PS3 драматичный исход приближается
Автор Сообщение
SI{AY Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 74
Зарегистрирован: 07.02.2012
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #121
RE: XBOX 360 vs PS3 драматичный исход приближается
им рпосто напросто не выгодно делать новую технологию.. слишком большие расходы, гораздо проще ведь просто увеличивать мегагерцы..
30.03.2012 14:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rio Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 365
Зарегистрирован: 04.04.2009
Рейтинг: 2
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.
Сообщение: #122
RE: XBOX 360 vs PS3 драматичный исход приближается
Ну только что ж пару постами выше сказалиSmile
Прирост мегагерц, во-первых, не бесконечен, а во-вторых, на параллельных участках программы (там где нужны параллельные вычисления) он мало что даст, тут важна уже многоядерность...
В-общем соглашусь со Сватом, нужны новые архитектурные и технические решения. Одну и ту же технологию нельзя наращивать бесконечно. Есть физические пределы. К примеру, в полупроводниках, при достижении определенного предела тонкости подложки (до 4 атомных слоев кажется), просто начинает "глючить" полупроводниковый эффект.
30.03.2012 20:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7129
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 133
Поблагодарили 1171 раз(а) в 729 сообщ.
Сообщение: #123
RE: XBOX 360 vs PS3 драматичный исход приближается
Да мегагерцы то уже и не увеличивают последние лет 8-10, все, встало уже это направление, причем давно.
Что 8-10 лет назад можно было купить проц с 3-4 ггц, что сейчас точно такой же, только больше ядер стало и немного обновленная архитектура, с новыми инструкциями.
Сейчас все заняты миниатюризацией, т.е. мобильными устройствами, на стандартное железо уже забили, ну да выходят новые ЦПУ, но кому они нужны? У меня уже 4 года как 4 ядра стоит в десктопе и обновлять его я не собираюсь, потому что нету смысла. Уже ничего не могут придумать нового. Что уж говорить, если новый виндовс будет работать и на армах, это как минимум уже тревожный сигнал для интел и амд. Хотя они это уже давно поняли и тоже понеслись в сторону мобильных устройств.

[Изображение: barbers.png]
01.04.2012 16:32
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rio Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 365
Зарегистрирован: 04.04.2009
Рейтинг: 2
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.
Сообщение: #124
RE: XBOX 360 vs PS3 драматичный исход приближается
Ну хз, 8 ядер сделают, или 500. Все ж быстрее будет на параллельных вычислениях.
А мобильные устройства имхо не решают. Для дома все равно еще очень долгое время будет рулить декстоп.
Да и управление в 3D играх на мобилах, скажу тебе, мягко говоря прихрамывает, в том смысле что оно очень неудобно.
(Последний раз сообщение было отредактировано 01.04.2012 в 22:05, отредактировал пользователь Rio.)
01.04.2012 22:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7129
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 133
Поблагодарили 1171 раз(а) в 729 сообщ.
Сообщение: #125
RE: XBOX 360 vs PS3 драматичный исход приближается
Да что толку от этих ядер? Их еще юзать грамотно нужно, чтобы реально что то выжать из такого железа, только кто бы заморачивался. Это вот как собсно с мультиплатформой на PS3, разработчики не хотят заморачиваться на архитектуру, им подавай инструменты которые все сами делают.
Сильно распараллеливать задачу тоже нельзя, ты вот как будешь заставлять работать свою программу на 500 ядрах? Да в такой лапше из мютексов/семафоров ты погрязнешь бесконечно. Это еще на серверах там другое дело, другие задачи, а у рядового пользователя задачи иные.

По поводу мобильных устройств, ты говоришь только за себя и так сказать за нашу рашу. Да у нас другой достаток у народа и другие устои, десктопы еще будут валяться лет 10, но это не значит что так будет во всем мире, ведь не у нас это все производят и не на наш спрос ориентируются. Лично я готов выкинуть уже свой десктоп, я им не пользуюсь, а он стоит и столько места занимает впустую. Когда буду переезжать, я его продам к черту, ноута, неттопа (медиа серв мой) и телефона хватит на все задачи.
У меня есть все что необходимо для повседневной инет жизни есть в телефоне и играть на нем за время пользования тач скрином, я уже могу вполне комфортно, да и по сравнению допустим с играми 3х летней давности и сегодняшние, это земля и небо, управление вполне достойное, а в некоторых играх оно просто уникальное, спец для тача. Ты думаешь Sony просто так сделала на вите аж 2 тач панели?
Мобильными устройствами пользоваться на порядок проще чем тем же ПК, ты вот представь человека который с техникой вообще не дружит, дай ему мышку (и покажи как ей водить курсор, что нажимать) с клавой (нихренасебе там кнопок, срашно пугает) и покажи виндус/линукс на монике, что он сделат? Да ничего. Мобильным устройством с тач скрином, может пользоваться даже маленький ребенок, который еще даже и говорить то не научился и я не преувеличиваю, проверено.
Большая часть пользователей, пользуется компом по сути как проводником в инет и все, зачем им еще этот ящик? Куда удачней лежать себе на диване, держа в одной руке планшет и наслаждаться все теми же действиями, что бы делал двумя руками на клаве и мышке, сидя за столом. Эти манипуляторы уходят в прошлое Smile

[Изображение: barbers.png]
(Последний раз сообщение было отредактировано 02.04.2012 в 10:10, отредактировал пользователь SWAT.)
02.04.2012 09:53
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ands Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 544
Зарегистрирован: 22.05.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 46
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщ.
Сообщение: #126
RE: XBOX 360 vs PS3 драматичный исход приближается
точно говоришь Сват
02.04.2012 21:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rio Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 365
Зарегистрирован: 04.04.2009
Рейтинг: 2
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.
Сообщение: #127
RE: XBOX 360 vs PS3 драматичный исход приближается
Ну я здесь во многом несогласен. Во-первых, векторные регистры очень широко используются в трехмерной графике. При грамотной архитектуре можно и такое количество ядер задействовать. Да, здесь нужна будет работа с кешем и массивное распараллеливание линий памяти, на статических ячейках, но прирост производительности того стоит. Ярчайшими примерами данной технологии могу тебе привести CUDA и Tesla, если ты до сих пор о них не знал, то что ж, я тебе не завидую.
Насчет портативности. Да, здесь ты во многом прав, но, опять-таки, за некоторыми исключениями. Во-первых, лично мне гораздо привычнее и удобнее работать за десктопом, это раз. Во-вторых, далеко не каждому человеку удобно броузить лежа. В третьих, работа с текстом. Да, конечно, можно тратить кучу энергии и транслировать текст в поля ввода из голосовых команд, но удобно ли это? Это энергозатратно, раз. Во-вторых, набор текста на сенсорной клавиатуре, а тем более лежа - тот еще гемор. Слишком часты промахи.
И лично мне, да и думаю тысячам других людей, куда удобней работать именно сидя за клавиатурой и мышью, нежели лежа и с ноутбуком, либо, боже упаси, с сенсорным экраном. Я так говорю не потому что я архаичен и\или устарел, а потому что мне это реально неудобно.
Лично для себя в плюсах миниатюризации я вижу только то, что системный блок десктопа, помимо того что значительно уменьшится в размерах (хотя это мне никогда не мешало, на самом то деле), будет выделять в разы меньше тепловой энергии, тем самым перестав наконец сушить воздух в комнате и нагревать ее до не комфортной для существования температуры.
02.04.2012 22:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7129
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 133
Поблагодарили 1171 раз(а) в 729 сообщ.
Сообщение: #128
RE: XBOX 360 vs PS3 драматичный исход приближается
Поверь я прекрасно осведомлен о вычислениях на граф чипах, только вот сыро это еще все пока, никто толком не использует и не знает/не хочет как использовать в обычных приложениях, да и это не комплексное решение проблем, а частичное.
По поводу где и как удобнее, это вопрос другой, я конечно же работаю (именно работаю) на ноуте, с клавой и мышкой как обычно, так как я просто физически не могу этого сделать на планшете (по крайне мере iOS и Android, планшет на win я пока в принципе не признаю, может с выходом 8 изменится).
Но я говорил не об этом, я говорил о повседневной жизни рядового пользователя, который использует дома комп только как проводник в инет, ну и поиграться немного если его это интересует и нету консоли. Если отталкиваться от этих задач, то здесь никаких абсолютно неудобств я не вижу. Совсем не обязательно делать это лежа, это я просто как пример привел, вполне можно и сидеть за столом и юзать физическую клаву (по блютуз) если тебе так страшно не удобен тач скрин (хотя лично я к этому привык на телефоне, а что уж говорить про планшет, там вообще сложно промахнуться, может ты пользовался только китайскими поделками??). Сейчас ты категорически настроен против этого, так как просто привык и не было возможности/желания привыкнуть к другому. Такой период есть у всего старого, это вот как раньше был спор, да нууу, виндовс 98 самый лучший, зачем мне хп и т.п. и кто сейчас такое скажет? Все рано или поздно уйдет в прошлое и все адаптируются, просто каждый к этому придет в разное время. Сейчас все ПО адаптируют под тач, ты посмотри на MacOS/iOS/Android/Windows 8/Linux(имеется ввиду GUI, как в убунте допустим), в один прекрасный момент ты поймешь, что мышкой стало пользоваться тупо не удобно, так и будет хотеться тыкнуть/провести/потянуть пальцем, наклонить/потрясти и т.п. так как тач это еще не все, в мобильных устройствах в управлении участвуют и другие датчики, типа гироскопа, акселерометра и компаса. Это совершенно иной способ взаимодействия с пользователем, он очень прост и понятен любому человеку, а это самое главное. Для хардкодных челов и мышка то не нужна, они все на клаве делают в консоли, только это же ничтожный процент людей по всему миру, а пользоваться техникой хочет практически каждый, но вот вникать в примудрости не хочется никому.

[Изображение: barbers.png]
03.04.2012 07:39
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SI{AY Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 74
Зарегистрирован: 07.02.2012
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #129
RE: XBOX 360 vs PS3 драматичный исход приближается
Rio, сенсорное управление только первое время непривычно, потом без него как без рук.. когда телефон не работал брал у друга не на долго на парах посидеть телефон сенсорный, после этого когда свой починил, автоматом тыкал в экран какое то время) а когда сосед купил смарт на WP7 то все... тоже такой хочу теперь) этот метроинтерфейс просто находка.. походу из за него придется нетбук с сенсорным экраном покупать, чтоб там вин8 по полной использовать)) вот жду лета чтоб на работу)))
03.04.2012 16:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7129
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 133
Поблагодарили 1171 раз(а) в 729 сообщ.
Сообщение: #130
RE: XBOX 360 vs PS3 драматичный исход приближается
Я сейчас вообще разучился пользоваться телефоном со стандартными кнопками! Я серьезно, без шуток. Как то взял у друга его телефон, обычный, так я его разблокировал только минут 5 Smile)) Чуть со смеха не лопнули оба. За 4 года пользования айфонами, я уже просто не воспринимаю эти ограничения в управлении на старых мобилах.
К слову, этот пост написал с телефона, спокойно, лежа на диване, смотря параллельно телевизор. Не пришлось вставать и идти включать комп, который еще загружается пол часа.

[Изображение: barbers.png]
03.04.2012 19:52
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ands Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 544
Зарегистрирован: 22.05.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 46
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщ.
Сообщение: #131
RE: XBOX 360 vs PS3 драматичный исход приближается
я тоже не признаю телефоны с кнопками, для меня тачскрин намного удобнее
04.04.2012 22:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  XBOX vs PSII DEE 21 59308 02.12.2011 21:02
Посл. сообщение: denny
  Xbox 360 ProG 22 61574 23.07.2006 18:38
Посл. сообщение: DEE

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)