Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
DC Movie Player
Автор Сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #1
DC Movie Player
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, по какой причине может быть вытянуто изображение (сразу при запуске, даже без открытия фильма) в этой программе и в игре "Skies of Arcadia"? Вытянуто - имеется ввиду, что верхняя и нижняя часть изображения не помещается на экране. В остальных играх, которые попадались (их пока не слишком много) все нормально.
27.09.2005 00:23
Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #2
DC Movie Player
Странно. Неужели, никто с таким не сталкивался?
Есть игра Crazy Taxi 2. При запуске сразу предоставляется выбор: 50Гц или 60Гц. Если я выбираю 50Гц, то все выглядит нормально. Если же выбираю 60Гц, то изображение получается вытянутым по вертикали.
Так вот, при запуске программ DC Playa, DC Movie Player, Utopia Boot CD, игры Skies of Arcadia изображение также вытянуто по вертикали, но тут-то выбора частоты нет! И как быть?
Utopia вообще не понятно, как работает. Загружается, олень крутися (то исчезает, то появляется). И все. Я и диски разные ставил (программы, игровые...) и ждал долго. А олень крутится себе задумчиво, то появляясь, то исчезая и абсолютно ни на что не реагирует.
Как же победить эти 60Гц?
24.10.2005 10:02
Цитировать это сообщение
LEUMAS Не на форуме
Альпийский Воин
*****

Сообщений: 1191
Зарегистрирован: 18.06.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 269
Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщ.
Сообщение: #3
DC Movie Player
Утопия вообщето для запуска незабутеных игр, а не для 60Гц.
Помочь ничем несмогу так как у меня телек SONY - а ему частоты и форматы сигналов побарабану:)

Мои консоли: 3DO, DC, GB, GBP, GBC, GBA, GBASP, NDSL, GC, SGG, SMS, SMD, SMD2, SMDP, SPG, NES, SNES, N64, Wii, Dendy, Dendy SECAM RGB, Kenga, PS1, PS2, PS3, PS4, PSP1000, PSP2000, PSP3000, PSPStreet, Xbox, Xbox360, Atari 2600, Atari 7800, Atari FS, Leningrad...
[Изображение: ussriq6.png][Изображение: 5e6ce6daee3d4b0a2eaa91bcb2333273.png]
25.10.2005 11:22
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
HELION Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 286
Зарегистрирован: 27.05.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.
Сообщение: #4
DC Movie Player
у меня вобщем-то проблем нет с изображением,как у Вас ,ну если нет выбора 50/60 гц можно тряхнуть телик ,ктати что за телик?;)

восприятие определяет реальность
25.10.2005 15:58
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zaero Не на форуме
Супермодератор
******

Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 05.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.
Сообщение: #5
DC Movie Player
У меня у бабушки Электрон года 89 и нормально берет 60 герц.
Так если конченно показывает на 60 то ставь 50

[Изображение: Ubuntu-User.png]
Dreamshell fAn
25.10.2005 16:14
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #6
DC Movie Player
Цитата:Утопия вообщето для запуска незабутеных игр, а не для 60Гц.

Да я вот тут прочитал, что Utopia может помочь для запуска NTSC-игр. А проблема с герцами, как я подумал, возникает из-за разности форматов. Теперь понятно, что Utopia тут не поможет.

Цитата:у меня вобщем-то проблем нет с изображением,как у Вас ,ну если нет выбора 50/60 гц можно тряхнуть телик ,ктати что за телик?;)

Не помню точно - он и приставка у меня не дома. Как доберусь, посмотрю. Кажется, японец какой-то. Маленький. Через стандартные средства управления там нельзя ничего настроить (как во многих современных телевизорах) - все пересмотрел. А внутрь лезть страшно.:unsure:

Цитата:У меня у бабушки Электрон года 89 и нормально берет 60 герц.
Так если конченно показывает на 60 то ставь 50

Как? Как поставить-то? Если бы я знал, то давно уже все поставил и наслаждался.:huh:

Я решил, что раз в Crazy Taxi 2 есть выбор частоты, который решает эту проблему, то может есть загрузчик, который позволяет запускать другие программы, предварительно выбрав частоту. Похоже, не все так просто.:(

Одно я понял по ответам - дело в телевизоре. Спасибо за подсказки.
25.10.2005 17:33
Цитировать это сообщение
zaero Не на форуме
Супермодератор
******

Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 05.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.
Сообщение: #7
DC Movie Player
Да ни как! Просто по умолчанию может показывать 60 герц вот и все. Без использования каких-то ухещрений или прог =)

[Изображение: Ubuntu-User.png]
Dreamshell fAn
25.10.2005 17:42
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #8
DC Movie Player
Цитата:Да ни как! Просто по умолчанию может показывать 60 герц вот и все. Без использования каких-то ухещрений или прог =)
Судя по всему, да. Но странно, почему? Приставка, вроде, Pal. А у Pal частота должна быть 50 герц.
25.10.2005 21:27
Цитировать это сообщение
zaero Не на форуме
Супермодератор
******

Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 05.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.
Сообщение: #9
DC Movie Player
Хм...
Но железо, то ведь стандартное. то что Pal 50 герц скорей всего из-за патентов и стандартов хотя может и нет. Но факт в том что у приставки железо не может быть не мощнее ни слабее...

[Изображение: Ubuntu-User.png]
Dreamshell fAn
25.10.2005 22:55
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
HELION Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 286
Зарегистрирован: 27.05.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.
Сообщение: #10
DC Movie Player
а вот ещё вопросик через что телик подключаем- через скард или тюльпан?

восприятие определяет реальность
26.10.2005 08:21
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zaero Не на форуме
Супермодератор
******

Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 05.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.
Сообщение: #11
DC Movie Player
Я подключал через тюльпан к видаку а от него к телеку

[Изображение: Ubuntu-User.png]
Dreamshell fAn
26.10.2005 12:37
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #12
DC Movie Player
Цитата:Хм...
Но железо, то ведь стандартное. то что Pal 50 герц скорей всего из-за патентов и стандартов хотя может и нет. Но факт в том что у приставки железо не может быть не мощнее ни слабее...
Ну вообщем да, частота - часть стандарта. Как я понимаю, в Европе стандарт - PAL. Следовательно, и телевизоры рассчитаны на работу с частотой 50 герц. В Японии и США - NTCS. Стандартная частота для них - 60 герц. Но устройства (как Dreamcast, например) вполне могут уметь работать с обеими частотами. Но не факт (как и в моем случае), что телевизор может то же самое.

Цитата:а вот ещё вопросик через что телик подключаем- через скард или тюльпан?
Через какой-то переходник в антенный вход. В этот же переходник подключен и обычный антенный кабель.
26.10.2005 18:57
Цитировать это сообщение
HELION Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 286
Зарегистрирован: 27.05.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.
Сообщение: #13
DC Movie Player
Цитата:Через какой-то переходник в антенный вход. В этот же переходник подключен и обычный антенный кабель.
ну вот и ответ дело в переходничке. т.е в системе дрим-переходник-телик она то и не справляется со своими задачами- ну в общем чуго-то нужно подстроить. ведь дрим ты подключаешь в ВЧ вход а тут есть свои сюрпризы...о попробуй вытащить антену.

восприятие определяет реальность
27.10.2005 08:37
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #14
DC Movie Player
Цитата:ну вот и ответ дело в переходничке. т.е в системе дрим-переходник-телик она то и не справляется со своими задачами- ну в общем чуго-то нужно подстроить. ведь дрим ты подключаешь в ВЧ вход а тут есть свои сюрпризы...о попробуй вытащить антену.
Спасибо за подсказку. Попробую копать в этом направлении.
А телевизор и не японец вовсе, а обыкновенный Rolsen.:)
28.10.2005 01:36
Цитировать это сообщение
HELION Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 286
Зарегистрирован: 27.05.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.
Сообщение: #15
DC Movie Player
так в Rolsen должен быть скард и(или) тюльпан, чего ты дрим через антену подключаешь- непойму...

восприятие определяет реальность
28.10.2005 08:13
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #16
DC Movie Player
Цитата:так в Rolsen должен быть скард и(или) тюльпан, чего ты дрим через антену подключаешь- непойму...
А мне с приставкой такой переходник отдали.
Тюльпан там точно есть. То есть, есть смысл купить переходник на тюльпан? А как такой переходник называется (как называется разъем со стороны Дрима)?
30.10.2005 00:13
Цитировать это сообщение
cir Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 62
Зарегистрирован: 10.05.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #17
DC Movie Player
Цитата:А мне с приставкой такой переходник отдали.
Тюльпан там точно есть. То есть, есть смысл купить переходник на тюльпан? А как такой переходник называется (как называется разъем со стороны Дрима)?

Нет переходник не поможет, у меня всё подключено тюльпаном и та же фигня. Только я это решаю проще, врубаю режим 16\9, хоть и немного сплющено, но зато всё видно. А стоит там 60 Герцов скорее всего по умолчанию(игры иногда падчили специально с определённой герцовкой), так что если нет в меню или перед запуском пункта смены герцовости, то придётся так играть. У меня к примеру на лицензионном Alone in the Dark без принудительной смены герцовки на 60, игра вообще идёт через попу, пол экрана сьезжает, и это проблема именно Palовского Dream. А для проигрывания лицензионной Shenmue (Ntsc) и D2 мне вообще пришлось биос менять(ни какие загрузчики не помогали).
(Последний раз сообщение было отредактировано 30.10.2005 в 01:08, отредактировал пользователь cir.)
30.10.2005 01:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #18
DC Movie Player
Цитата:Нет переходник не поможет, у меня всё подключено тюльпаном и та же фигня. Только я это решаю проще, врубаю режим 16\9, хоть и немного сплющено, но зато всё видно. А стоит там 60 Герцов скорее всего по умолчанию(игры иногда падчили специально с определённой герцовкой), так что если нет в меню или перед запуском пункта смены герцовости, то придётся так играть. У меня к примеру на лицензионном Alone in the Dark без принудительной смены герцовки на 60, игра вообще идёт через попу, пол экрана сьезжает, и это проблема именно Palовского Dream. А для проигрывания лицензионной Shenmue (Ntsc) и D2 мне вообще пришлось биос менять(ни какие загрузчики не помогали).
Но ведь у HELION и zaero таких проблем не возникает. Возможно, если подключить через видак, все будет нормально, но у меня рядом с приставкой видака нету.
Фильмы, конечно, можно писать в "сплющенном" виде, но тогда их потом нигде, кроме приставки, больше нормально не посмотришь. Да и разрешение надо подбирать подходящее.
А по поводу замены BIOS - я так понимаю, это надо микросхему менять. То есть, проще поменять телевизор.:unsure:
31.10.2005 07:37
Цитировать это сообщение
cir Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 62
Зарегистрирован: 10.05.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #19
DC Movie Player
Цитата:Но ведь у HELION и zaero таких проблем не возникает. Возможно, если подключить через видак, все будет нормально, но у меня рядом с приставкой видака нету.
Фильмы, конечно, можно писать в "сплющенном" виде, но тогда их потом нигде, кроме приставки, больше нормально не посмотришь. Да и разрешение надо подбирать подходящее.
А по поводу замены BIOS - я так понимаю, это надо микросхему менять. То есть, проще поменять телевизор.:unsure:
У меня тоже приставка через видак мультисистемный подключена... Тут проблема именно в Pal приставке - мне говорили что NTSC играет всё, а вот с PALом могут быть проблемы. Но эти проблемы у меня возникали в основном в лицензионных дисках, левые то сломаны. Как я понял на Shenmue и D2 именно какая-то защита стояла, приставка эти диски даже не запускала через всяки Boot, Action Replay и т.д. Так что Bios я поменял только чтобы поиграть в лицензию, вам это не нужно.
А так по-моему не стоит заморачиваться, и почему вы так хотитет смотреть фильмы на Dreamcast? Там качество ужасное, дешевле и комфортнее DVD смотреть. Даже кассеты сгодятся. А если уж у вас комп стоит, то смотрите на компе, качество лучше будет и не надо заморачиватся с кодированием на Dreamcast.
31.10.2005 14:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zaero Не на форуме
Супермодератор
******

Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 05.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.
Сообщение: #20
DC Movie Player
Хм...
У меня дрим паловский таких проблем не замечал. Сегодня проверил на Sony, Panasonic, Toshiba, Daewoo подключал через тюльпан. На всех телевизорах запускал Shenmue 2(фирменная) все работает без вытягиваний. Скорей всего дело в переходнике. Поищи нормальный кабель с тюльпанами. Он стоит примерно 2-3 долара =)

[Изображение: Ubuntu-User.png]
Dreamshell fAn
31.10.2005 18:05
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  WinCE Player v1.0 Alpha SWAT 45 121725 01.05.2008 21:53
Посл. сообщение: alex
  Shenmue The Movie Y-type 10 28007 21.08.2007 22:30
Посл. сообщение: Y-type
  DC Movie Player FRAY 5 14762 29.10.2006 13:00
Посл. сообщение: Codemaster
  DC Movie player ver. 2.1 заикается при проигрывании MPEG4 Guest 8 25607 16.11.2005 20:34
Посл. сообщение: HELION
  SFD Movie Maker и DC SFD Player DCSLP 7 20649 16.10.2005 22:04
Посл. сообщение: Viy

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)