DC-SWAT Forum

Полная версия: DreamShell 4.0 RC 1
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Да конечно бред какой то. Выбор режима такой же как раньше (только раньше было по умолчанию 60 и если нажать Y то включалось 50), но почему сейчас такой косяк с видео я не пойму, режимы то те же. Я не замечал этого так как я поменял регион в дриме и сидел на NTSC с 60 герцами без проблем, я даже подумать не мог что может что то произойти с этими режимами. Вернул PAL и попробовал 50 герц, такая же фигня, ч/б и экран съежает вниз. Очень странно все это, но я попытаюсь исправить.
А вообще конечно, я таки думал что уж большинство купило себе хотя бы простенький ЖК, у меня бабушка и то уже купила себе современный тв. На дворе уже 2012 год, а вы все пялитесь в кинескоп.
Ладно, я посмотрю что можно сделать с этим, благо я могу воспроизвести у себя такую же проблему, так проще ее решить.
Все оказалось хуже чем я думал... Здесь нет моей ошибки, как только выставляется режим PAL 50 то происходит этот косяк, он просто косяченный стал, видимо это из за новых компиляторов, раз раньше не было такого, т.к. я в коде KOS ничего не делал с этим, да и вообще давно никто, ничего там не делал.
Boot loader выставляет только дефолтный режим, который прописан в kos, он тоже не работает на старых тв? По идее там конечно ntsc, но все же...
А вообще все это уж очень странно, может еще хоть кто то проверить 50 герц? В таком режиме вообще хоть у кого нибудь работает более менее, ну чтобы не было так что ч/б экран на половину вниз и + у меня еще помехи появляются, изображение не четкое, рябит.
Не знаю как с этой версией, а в DraemShell 4.0.0 beta такая фигня со смещением экрана присутствовала тоже, при выборе50/60 гц. Помнится нажал "игрик" и изображение съехало. Помехи (дрожание экрана) тоже были: без нажатия "игрик" изображение не сползало но картинка подрагивала.
Ты еще больше запутал ситуацию Smile))
Если быть точным то багу заметил при использовании DreamShell 4.0.0 beta 4. Ну "игрик" не жал а дрожание экрана не мешало запускать с флехи контент. Видео и муз проигрыватель использовал сторонний, так что "дрожал" экран только при загрузке файлменеджера. Далее грузил проигрыватель и смотрел клипы Smile
Думал это бага не существенная и юзал дримшелл с "несильным" дрожанием. Для меня вообще было главним запуск видео/музыки/игр с флешки. Так что юзал с ,уважением к создателю, "как есть".
Блин, да пора выбросить уже эти древние телеки, от них токо зрение портить можно Smile
Юзаю дрим дома в деревне, когда приезжаю в гости, поэтому телевизор выкинуть не судьба: не мой он вообще Smile А про то что это старые технологии, так у мя есть еще рабочий! ч/б телевизор "Рассвет" (его смотрели когда в цветных блок развертки накрывался) но это уже не по теме согласись Wink Тут уж как для разрабов интернет страниц:"даже если интернет експлорер 6,0 никто не использует его поддержку впиливают везде"
(sorry for posting in english)
i got the same problem. and i just cant get rid of the old TV. i got it build into an arcade machine so NO GO with a new tv. Undecided

but one wild guess from the non programmer:
is ist possible that the offset happens by a SDL setting? like
Цитата:setting the environment variables SDL_VIDEO_CENTERED=center or SDL_VIDEO_WINDOW_POS=x,y
Вы в корне не правы
Цитата:На дворе уже 2012 год, а вы все пялитесь в кинескоп.
На дворе 2012 год, а мы до сих пор играем в консоль 1998-го года))). Пора уж купить PS3Big Grin
Также игры пистолета на ЖК не поиграешь. Heart
ну в чём то SWAT прав. приставка думаю держит большое разрежение ещё небось и через строчный режим... уж явно больше чем 320х240, конечно такое не поддержут старые телики. кстаит как вариант на старых играть через RF, т.к он вроде модулирует изображение. по крайней мере у меня было так.

могу конечно не угадать, но в пс1 , както тоже игрался с настройками выводимого изображения GPU , и при определённых соотношениях зоны выводимой на экран (ширины-высоты H/W) могло нарушаться нормальное изображение даже на современным телике. в итоге ипользвал те соотношения что предлагались разрабочиками.
Дык хочется же поиграть на старой приставке только с лучшим качеством. 50 и 60 герц заметная разница в играх, а если еще юзать VGA таки вообще красота, я вот себе заказал переходник VGA (и не только) -> HDMI чтоб с цифрой уже можно было что хочешь делать Smile
Так скажите мне проблема была и в предыдущих версиях или нет?
Я не могу сказать. У меня 100Гц ЭЛТ.
(13.02.2012 12:59)Freedom писал(а): [ -> ]багу заметил при использовании DreamShell 4.0.0 beta 4
была тут
Ну тогда значит так и должно быть, не я придумывал эти видео режимы.
их можно скорректировать. если доберуться руки до таких глубин дрима.
Их можно и самому создавать там, со всякими смещениями и т.п. но ведь это уже сделали давным давно, значит оно работало...
А вообще мало инфы, еще бы хоть кто то сказал как у него там с 50 герцами дела.
вообще если игры идут на этих теликах нормально, а шел нет, то не всё потеряно))
(14.02.2012 13:11)SWAT писал(а): [ -> ]Их можно и самому создавать там, со всякими смещениями и т.п. но ведь это уже сделали давным давно, значит оно работало...
А вообще мало инфы, еще бы хоть кто то сказал как у него там с 50 герцами дела.

Сват у меня при нажатии на Y кнопку на телике Горизонт по вертикали чуть чуть картинка сжимается и сверху и снизу появляются чёрные поля, ну тоже самое если смотреть на телике с экраном 4:3 широкоформатный фильм размером 16:9
Но не как у Василия пол картинки сползает вниз, отлично показывает, только сжимается малость по вертикали и никаких помех
Ну то что сжимается это нормально, так и должно быть. Если у тебя все ок, наверное тогда причина в разности PAL режимов, у них там частоты отличаются - http://en.wikipedia.org/wiki/PAL
В KATANA SDK я видел разные режимы PAL, поэтому игры в принципе адаптированы под разные стандарты, а вот в KOS такого выбора нет.
Кстати, а как обстоят дела с запуском Homebrew игр. В описании написано -
Цитата:— fixed boot homebrew iso
а Shenmue не запускается, хотя оно вроде как тоже homebrew, может я чего не понимаю, объясните пожалуйста.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
URL ссылки