DC-SWAT Forum

Полная версия: DreamShell 4.0 RC 1
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
платка появится вне зависимости от чьих либо надежд, верования, предчувствий и т.д

ещё просто обязана появится и для дрима платка. в рамках тех же условий)))
Leumas - ты как Альпийский Воин будеш в первых рядах из числа её испытателей. естственно после её появления))

осталось не так много))) комплектуха вроде как пришла, потом закажем плату и вперёд...
Дуже дякую!
Прошивать походу альтера бластером ведь?
Бластер в наличии имею, навыки немного есть обращения с бластером, так что затестим.
Мне уже приходилось перешивать SNES картриджи на альтере Smile
Нинкак руки не дойдут до SEGA карика )))
если есть бластер эт хорошо, но буду думать как без него перешивалось, силами контроллера с усб.
ну то для юсб нада софт тогда написать который и будет загонять прошивку.
но думаю непомешал бы и бластер.
да и без юсб разьема и контроллера юсб будет проще и дешевле.
тоесть сделать плату с обоими но кому нада то и распаяет себе юсб.

ну вобщем если будет возможность шить бластером то затестю любые проши что даш.
что дешевле конфигурационная микруха EPCS4 или этот контроллер. усб разъём не особо нужен, для тех кому не интересно с компом работать
если наш магазин не пистит то EPCS4SI8N ALT SO8 17гр95коп, она?
вопрос только есть ли она в наличии, так как магазинчик задрал своим прайсом, в прайсе много того чего у них нету!
хех, смотрю даташит, я и незнал о такой микрухе!
SWAT 0- "А в идеале нарисовать бы схему еще и с двумя CS... Можно по методу переключения... Правда в таком случае одно из устройств всегда будет работать и выключаться только когда второе потребуется, это не есть хорошо конечно"

в схеме с 8-мью CS можно выставить хоть как угодно, хоть одновременно все 8 активных... только не совсем ясно в каком случае надо одновременно несколько актывных устройств.
вообще CS играет роль не выключателя устройства, а отключения его от шин и игнорирования тактирования. а само устройство работает пока на него питание подают, (либо если пока не подали какуюто заложенную команда перехода в спячку (power-down) .


SD-MOD в текущем варианте можно назвать пассивным устройством, точнее устройства как такогового вообще нет, это всего лишь набор связей порта с картой. поэтому получить от него чтото больше даже не знаю, только усовершенствуя софтовую часть - дримшела и sd-лоадера. но приимущетсва такого варианта в простоте.

но если размышлять о совершенствованиях устройства для этого порта, то добавив активную часть, можно получить куда большие показатели возможно и повышение совместимости с играми.
достоинством порта является его компактность, и в случае рабочего привода, хотябы для запуска шела, дрим не нужно разбирать. но минус естественно цена и усложнение по сравнению в пасивным. хотя сейчас всё дешевеет что не страшно потратить пару десятков баков за стоящее устройство)))
Если я все верно понял то эта схемка призвана для переключения устройств, а уровни сигнала я так полагаю она не подтягивает? т.е. делать только донгл, по принципу устройство>кабель>разьем работать не будет?
(02.02.2013 00:58)cybdyn писал(а): [ -> ]вообще CS играет роль не выключателя устройства, а отключения его от шин и игнорирования тактирования. а само устройство работает пока на него питание подают, (либо если пока не подали какуюто заложенную команда перехода в спячку (power-down) .

Я имел ввиду отключение шины конечно же.
там резистор подтягивает уровень.

SWAT - а я так и не понял, что есть "не хорошо", и как хотелосьбы и в каком случае? да и обрати внимание, я там ещё про апгрейд написал)))
Забей я мысль уже потерял, перечитывать влом Smile
окей, я думал чтото важное упустил)))
никак не могу понять почему не снимаются дампы с оригинальных GD дисков ? Запускаю дримшелл с диска, SD адаптер распознается без проблем. Ставлю оригинальный диск. Запускаю консоль, ввожу gdrip /sd. Диск распознается, инфа о нем пишется, но прогресс не идет - 0 percent completed.
Да потому что не работает эта функция толком Smile Как то руки все не доходили.
эх, жалко, думал порипать
http://jj1odm.qp.land.to/dcserial_ft232bm.php#dcsdrip

на сайте есть картинки, на них видно что на линиях сериал порта подвешены конденсаторы, они могут влиять при больших частотах передачи.
Так и есть, если их убрать, то SPI может заработать получше.
SWAT, вот давно хотел спросить: планируется ли в следующей версии полноценная поддержка D-pad? То что сейчас он перемещает курсор к кнопкам это уже неплохо, но всё же хотелось бы большего. Было бы удобно шарить в файловом менеджере привычной крестовиной, а не париться с аналоговым джойстиком чтобы попасть именно на тот файл что надо Wink
Полностью согласен. Ещё бы хотелось например те же шифты задействовать для полосы прокрутки
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
URL ссылки