DC-SWAT Forum

Полная версия: DreamShell 4.0 RC 1
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
ну так же 4 сигнала всего от дримки используется, вроде как запутаться сложно. тем более схема дополнена только регом. а так брал с темы про SD MOD.

по печатк: если есть какаянить инфа о геометрии разъёма сериала, о ногах SD слота, и примерно параметры платы донгла? тут же ведь он будет немного другой в связи с доп spi. или куда их воткнуть? в отдельные разъёмы? набросай хоть както картинку. а схему печатки сделать не проблема)
Шаг ног в разъеме Serial, точно такой же как в HDMI. Общую ширину вот только щас не скажу, того донгла что делал я, у меня уже нет.
Дополнительные CS надо будет просто вывести в разъем. А вообще я вижу это так. Сам донгл идет со слотом для SD (причем думаю сразу микро), плюс есть еще 2 разъема с дополнительными SPI (вместе с CS), ну в общем как ты и нарисовал. Больше 3х девайсов я думаю смысла нет цеплять, но CS на всякий случай лучше сразу вывести конечно, для дальнейшего расширения если кому потребуется.
А если еще на плату развести и ENC28J60, то будет вообще замечательно, можно даже производство налаживать Smile Будет недорогая альтернатива твоей основной разработке. Здесь в общем то придумывать уже ничего не нужно, просто развести плату и допилить драйвера.
с разъёмом serial я пока не понял. геометрию контура чтобы входил в порт могу сделать. но по теории чтобы был контакт надо как в разъёмах подпружинивающие лепестки.

слотов micro-sd несколько видов поэтому какой скАжешь тот и применю.
к примеру http://www.hirose.co.jp/cataloge_hp/e60900232.pdf

доп. spi+cs на какой разъём выводить, в смысле какой тип разъёма брать. типа как в примере ENC28J60,

если с встроенным ENC28J60 , то надо геометрию платы. и какие корпуса препочтительно взять, там в примере дим, может есть и в смд корпусе.

при желании можно добавить в схему ещё микрушку типа 244/245 и сделать возможность юзания сом - порта - мало ли кому надо и с флэхи грузиться и по компорту обмениваться)))
или добавить микрушку преобразователя усб-ком или даже спи в усб хост ))) можно втыкать усб флэхи.

можно всё сразу. в виде длинного стика.
Слишком много не надо наворачивать, получится дорого.
ENC28J60 есть в разных корпусах, в примере конечно был выбран самый удобный для прототипирования, есть конечно корпуса меньше. В принципе модулей полно готовых с ENC28J60 всяких разных, может и нет смысла это встраивать в донгл для дрима, достаточно просто разъем для него сделать. А уж USB и COM здесь точно лишние.
По поводу лепестков, да, в идеале конечно надо подпружинивающие, но приходится довольствоваться тем что есть. В принципе потом на плату можно напаять эти лепестки, на места разведенных контактов. Это уже проще, чем делать разъем с нуля.
Какие разъемы делать для CS и SPI в общем то не суть важно, но я думаю что для простоты можно сделать обычные контакты, которые используются для макеток. К такому разъему можно безо всяких усилий подключить какой то готовый SPI модуль, готовыми проводами для прототипирования. Все это сейчас можно легко купить в китае, по разумной цене.
Опять же про слот для microSD, не важно какой он, выбирай самый ходовой/доступный/дешевый и все.
C Праздничком!

короч под эзернет модуль и дополнительный spi сделать выводы под стандартный разъём, можно с распиновкой как в приведённоммодуле (http://dereenigne.org/wp-content/uploads/ENC28J60.jpg)

по сд слоту, я не могу сказать ничего , никогда не закладывал)).

вообщем: лучше если бы уже всё выбрали с большего за меня (ну гдe-то я перепроверю если что),
а я поэтой инфе сделалю схему и печатку))
есть какие мыслишки?

вот myx неплохо поработал над разъёмом (http://www.dc-swat.ru/forum/thread-72-po...#pid19516)
А какие мыслишки то? Я понятия не имею какой там лучше разъем для microSD, лично мне вообще все равно, я таки понимаю у них отличается только фиксация флешки внутри сокета, а шаг ног одинаковый у всех.
ну если взять совсем дешёвый то контакты могут быть плохого качества и корпус может развалиться...
а по нормальным - да отличия в способе фиксации, но и по цене скорее всего это учитывается.
шаг примерно одинаковый, но я тож хз..

вопрос в основном по разъёму serial.

а кто ксатит спрашивал про новый вариант с несколькими CS , может они както и посоветуют чегонить))

вообщем на чём пока оостановились? могу пока сделать (развести) платку и показать как она в 3D , если те это интересно?
Про это спрашиваю пока только я, так как хотел сделать поддержку нескольких SPI устройств одновременно.
А по сериалу я ничего нового не предложу, кроме как развести контакты на плате (с нужным шагом и размером), а там уже плясать дальше по желанию, напаивать контакты сверху чтобы пружинило или так обойтись прижав их хорошенько. Главное чтобы сама плата туда четко подходила.
если есть откуда взять или так знаешь, то давай точные данные по шагу и размеру контактов))) буду рисовать.
в противном случае разберу "сериал" в одной из плат
Шаг как у HDMI я же говорил. А вот остальные параметры я тебе не подскажу, делал на глаз напильником Smile))
мож с этого хдми взять можно будет)) там поверху 10 контактов идёт.
Ну я так и делал, его только по бокам надо подпилить немного ну и толщину подогнать.
SWAT - вопросы, предложения, замечания,...?
А под ЛУТ можешь развести?
в чём особенность? В плане что требуется, могу гербер файл слоёв метализации вывести или что?
(сорри , я просто сам никогда платы не травил, поэтому не сразу догоняю)
какой формат для переноса используется, я так понимаю лучше в какойнить векторный или битмэп?

наимер такой?

http://s019.radikal.ru/i613/1301/a2/8ce238b400f3.bmp

[Изображение: 8ce238b400f3t.jpg]
Я тоже не особо шарю в этой технологии и в чем лучше тот или иной формат даже незнаю.
В принципе можно в любом формате главное чтобы с маштабом проблем не возникло при печати на принтере.

Я в Sprint Layout рисовал только, через него и распечатывал предварительно отзеркалив плату.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
URL ссылки