DC-SWAT Forum

Полная версия: Dreamshell - подробный FAQ
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
(22.06.2018 00:16)megavolt85 писал(а): [ -> ]
(21.06.2018 18:19)max4 писал(а): [ -> ]как правильно сделать образ ISO для dreamshell с треками cdda?

Цитата:ISO-образ — это неформальный термин для обозначения образа оптического диска, содержащего файловую систему стандарта ISO 9660.

иными словами ISO образ не может содержать в себе CDDA дорожки

(21.06.2018 18:19)max4 писал(а): [ -> ]если сделать образ ISO и положить треки рядом в папку с игрой то музыки в игре все равно нет

а имена то верные прописываешь?

trackXX.raw
XX номер трека начиная с 01

CDDA в настройках включить не забыл?
То что образ ISO не может содержать CDDA я знаю поэтому и спросил как правильно сделать,как и где прописывать имена треков? CDDA в настройках естественно включал
(22.06.2018 13:07)SWAT писал(а): [ -> ]Вот тут посмотри

Ну я вроде так и делал создал образ iso prince of persia извлек track01.raw GD Explorer ом образ и трек положил в папку в настройках ISO Loader включил опцию Emulate CDDA Audio Запускаю ISO образ звука все равно нет что я сделал не так? может нужно создавать текстовый файл с именами треков и запускать с него как в GDI? объясните пожалуйста
увы, CDDA работает далеко не во всех играх и судя по списку совместимости от DragonCity в этой игре CDDA не работает
(23.06.2018 10:05)megavolt85 писал(а): [ -> ]увы, CDDA работает далеко не во всех играх и судя по списку совместимости от DragonCity в этой игре CDDA не работает
Спасибо огромное уже разобрался просто нужно было вместо track01.raw подписать track04.raw после этого iso loder подхватил track и музыка появилась, теперь столкнулся с другой проблемой хочу поиграть в Shenmue II с поддержкой DMA transfer но не получается создать рабочий ISO образ изначально образ в CDI формате и запускается без проблем с адреса 0х8cfe8000 но если конвертировать его в ISO с помощью батника cdi2iso при попытке запустить образ kernel panic, а если закинуть файлы с игрой в папку data и создать образ с помощью батника create iso то игра не стартует батник hack lba нажимал результат один и тот же, работает только cdi либо gdi но она не на русском, а с cdi DMA не поддерживается может я что то не так делаю? подскажите как создать ISO образ Shebmue II из CDI чтобы он запустился на Dreamshell
попробуй собранный образ запустить без DMA, скорей всего DMA для Shenmue II не работает
(23.06.2018 18:34)megavolt85 писал(а): [ -> ]попробуй собранный образ запустить без DMA, скорей всего DMA для Shenmue II не работает
Он вообще никак не запускается я запускал без DMA, вроде как нашел решение своей проблемы вот здесь http://dc-swat.ru/dc-swat/forum/thread-9...29059.html но не могу скачать вложение из сообщения 111"mkisofs.zip" на странице 6 при попытке скачать просит авторизироваться хотя я авторизирован странный глюк какой то можешь скачать и перевыложить или написать код для батника create iso который содержался в этом вложении
(23.06.2018 19:11)megavolt85 писал(а): [ -> ]https://yadi.sk/d/X-mmA6mBithj9

блин никак не получается создать iso либо черный экран и игра не запускается либо вылетает dreamshell в чем может быть проблема ведь cdi запускается нормально?
если создаёшь ISO с custom LBA, то не делай hack LBA
(23.06.2018 22:10)megavolt85 писал(а): [ -> ]если создаёшь ISO с custom LBA, то не делай hack LBA
Да по всякому уже пробовал с hack LBA и без не стартует игра первый раз с таким сталкнулся обычно образы собирались и работали без проблем а с этой игрой прям беда какая то
скорей всего ты указал не верный LBA
(24.06.2018 01:08)megavolt85 писал(а): [ -> ]скорей всего ты указал не верный LBA

да вроде верный указывал 11702 по крайней мере с этим lba собирали образ в этой теме на пятой странице http://dc-swat.ru/dc-swat/forum/thread-963-page-5.html
Здравствуйте! Помогите завести на дримшелле Record of Lodoss war. Брал разные образы на рутрекере пытался сконвертитьв .iso с помощью ISO_Make_pack_v2.0, iso_make_v2.31, Lazyboot_v3.4final - не хочет запускаться никак. Выдает ошибку, например в Lazyboot на любом образе игры когда конвертишь в iso такую: WARNING: Binary 1ST_READ.BIN not found. Make sure main binary files are in the Data folder. Я так понимаю игра без этого файла. как его сделать для этой игры помимо всех танцев с бубном с Ip.bin?HuhHuhHuhHuh

Upd. Все разобрался. в Лодосе просто 1ST_READ.BIN это 1NОSDC.BIN, просто переименовать и все заработает...
Народ, подскажите пожалуйста, как сделать рабочий CDI-образ из Dreamshell-master, который скачивается здесь? https://github.com/DC-SWAT/DreamShell Не силен пока в гитхабе.
(20.03.2021 03:21)MFS писал(а): [ -> ]Народ, подскажите пожалуйста, как сделать рабочий CDI-образ из Dreamshell-master, который скачивается здесь? https://github.com/DC-SWAT/DreamShell Не силен пока в гитхабе.

Зачем тебе образ с ней? Запускай загрузчик с диска, а DS уже с девайса какого-то.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
URL ссылки