DC-SWAT Forum

Полная версия: DreamShell 4.0 RC 3
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8
Ты что коллекционируешь эти SD Адаптеры?
Цитата:Ты что коллекционируешь эти SD Адаптеры?
Фото отсюда:
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230...=17#detail

Я такой хотел взять, так как мой не работает в последней версии DS... Похоже, не стоит это делать...
Вскрывай корпус, делай фото с обоих сторон платы, будем советовать как это чудо китайского производства заставить работать, но сначала попробуй другую sd карту.
Хорошо ребят спасибо, отпишусь по результатам
Есть вероятность что поможет отпайка нескольких конденсаторов на материнке, я смотрю во могих мануалах присутствует этот процесс.
А вообще в схеме адаптера не хватает чутка рассыпухи для грамотности, может дело в этом тоже. Ибо у меня на самодельном тоже не все работают SD, а вот купил готовый модуль для контроллера, на нем все прекрасно работает, там рассыпухи побольше.
я лично сам паял два таких контроллера, оба замечательно работают на всех версиях DreamShell
Возможно или плохая пайка или плохой контакт с гнездом serial либо же сами флешки не все подходят, у меня магнитола в машине старая так к неё не подходят флешки на которых есть надпись HC. Это microSD HC, либо ещё у самих флешек поменять адаптеры с Mini SD на Micro SD
в смысле плохая пайка, у matsen13 не самодельный адаптер
(17.04.2015 15:08)SWAT писал(а): [ -> ]Есть вероятность что поможет отпайка нескольких конденсаторов на материнке, я смотрю во могих мануалах присутствует этот процесс.
А вообще в схеме адаптера не хватает чутка рассыпухи для грамотности, может дело в этом тоже. Ибо у меня на самодельном тоже не все работают SD, а вот купил готовый модуль для контроллера, на нем все прекрасно работает, там рассыпухи побольше.

(17.12.2012 15:13)wallace писал(а): [ -> ]всё, решил проблему! для тех у кого проблемы с чтением карточек в dreamshell 4 rc1 (и DCPlaya v2.0), нужно на плате убрать RA601 и вместо него поставить перемычки, или припаяться к тест поинтам (для VA1 - http://yam.20to4.net/dreamcast/va1.html )... у меня сразу всё заработало без проблем. читает и SDHC и всякий нонейм...
да, кстати, провод от материнки до слота одножильный, от ide шлейфа длинной 10 (!) см. проблем никаких.

до этого у меня не все карты работали.

megavolt85, надо схему с подтяжкой сигнала, чтобы дрим не ковырять... ra601 это резисторная сборка 33 Ом. есть мысли?
ra601 это защитные резисторы (ограничители тока) , по всей видимости не хватает тока для подтяжки ног SD карты к активному логическому уровню. Попробуй добавить три резистора по 10 КОм, на схеме выделены красным.

[Изображение: attachment.php?aid=381]
Видели такую версию адаптера? Занятно мужик придумал.
http://assemblergames.com/l/threads/f-s-...mod.49919/

а еще вот подробная инструкция по биос моду с картинками
http://www.mmmonkey.co.uk/sega-dreamcast...free-bios/
уже несколько раз натыкался на такой баг, что после загрузки из под альтернативного биоса с SD карты Dreamshell RC3 отсутствует звук. Раньше я думал что это проблема наушников или образа, но сегодня специально проверил. Если грузить оригинальный биос, то звук есть, а если альт биос+Dreamshell - звук пропадает Sad

странно. Попробовал разные образы, в RE 3 и Dream explorer звука нет (хотя буквально вчера всё работало), а в Sonic adventure есть Huh

p.s. всё запускалось через VGA box и соответсвенно звук выводился тоже с него

ДОБАВЛЕНО: после очередной возни втыкания/вытыкания всего что только можно (VGA, питания, VMU, SD адаптера, HDD) звук в RE 3 появился, НО в Dream Explorer его по прежнему нет. Так что проблема реальная, и такое чувство что носит программный характер. Потом попробую запускать Dreamshell с другой карты, может это повлияет?
Какой БИОС прошит?
Звук... это что-то новенькое. Действительно, не сказал самого главного, что за прошивку то использовал?
На момент написания я не помнил, но потом нашёл то что писал SWAT
Цитата:Раз у тебя IDE есть, то твой единственный вариант на текущий момент - это прошить sd_loader_with.bios (с другими биосами IDE работать не будет).

Сейчас попробую этот же биос записать по новой, вдруг поможет

нет, не помогло
Так это давно было, попробуй БИОС отсюда
спасибо. правда я уже сам заметил эту тему Big Grin Вообщем с твоим биосом вроде лучше, точно утверждать что проблема исчезла пока не буду, надо ещё потестировать. Правда вот плохо что нет возможности выбрать откуда грузить DS. Мне например удобнее систему грузить с карты, а на HDD держать только образы. Потому что когда часто экспериментируешь, то карту подключить к карт ридеру быстрее чем возиться с HDD
Тут два варианта, либо удалить DS с HDD, либо когда надо грузится с SD зажимай START и выбирай с чего грузиться
Но есть одно но, с моим БИОСОМ не работают HomeBrew ,их надо или патчить (долгая история, в двух словах не расскажешь) или перед запуском переключаться на родной биос
В RC4 SWAT решил проблему с запуском HomeBrew.
Ну ну, еще не решил Smile)) Но планирую ага.
(25.08.2015 21:37)megavolt85 писал(а): [ -> ]Тут два варианта, либо удалить DS с HDD, либо когда надо грузится с SD зажимай START и выбирай с чего грузиться
Но есть одно но, с моим БИОСОМ не работают HomeBrew ,их надо или патчить (долгая история, в двух словах не расскажешь) или перед запуском переключаться на родной биос
В RC4 SWAT решил проблему с запуском HomeBrew.

Может напишешь как патчить?
Первый раз шелл запустился, запустил re3.iso, после заставки зависон, и больше шелл не грузится
Хард помер или что то делаю не так?

[Изображение: dc71c2fc6575f5ca246a519b4aa103dc.png]

Затем менюшка бутлоадера
[Изображение: e249037c44ad76719aeb71c929db653c.jpg]
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8
URL ссылки