DC-SWAT Forum

Полная версия: Dreamcast + HDD, Новая жизнь Dreamcast
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Игру брал от сюда http://www.dc-swat.ru/forum/thread-3851-...l#pid41585 Запускается (на всех карточках), если нажать старт (для пропуска заставок), виснет с ошибкой track03.iso. Так же виснет, если дождаться проигрыша всех заставок. Наверное перед меню. Настройки стандартные.
Заставки проигрываются обычным чтением без всяких абортов, а вот дальше как раз и начинается все самое интересное.
И что все карты не смогли?
Да, на всех одна и та же проблема.
А может быть из-за того, что адаптер распаян на приводе, а не на материнке?
(12.03.2024 11:26)dimka112 писал(а): [ -> ]кроме 32gcf133х на ней пишет LBA28
Ну всё правильно, cf спецификации 4.1

(12.03.2024 11:26)dimka112 писал(а): [ -> ]Игра Ooga Booga со стандартными настройками не запускается ни на одной карточке.
Да ладна... вот это номер... нигде что ли отмена чтения не работает?
а я ещё думал transcend купить, любой от 600x... хорошо не купил =)
Кстати знакомая картинка с флэшками, авито?

(12.03.2024 20:50)dimka112 писал(а): [ -> ]Да, на всех одна и та же проблема.
А может быть из-за того, что адаптер распаян на приводе, а не на материнке?
Без разницы, у меня последняя цфка (сообщение выше), работает и с отменой чтения и с записью, и lba48 само собой... подключено к приводу, это один и тот же коннектор.
(13.03.2024 00:02)svk77 писал(а): [ -> ]Ну всё правильно, cf спецификации 4.1

Не факт, вот которая у меня есть TS32GCF600. Судя по спецификации, версия 4.1, по факту LBA48.
У меня есть ещё одна 133х, надо её попробовать.

(13.03.2024 00:02)svk77 писал(а): [ -> ]Кстати знакомая картинка с флэшками, авито?

Да, за 4ре взял 128, 64, и две по 32.

(13.03.2024 00:02)svk77 писал(а): [ -> ]Без разницы, у меня последняя цфка (сообщение выше), работает и с отменой чтения и с записью, и lba48 само собой... подключено к приводу, это один и тот же коннектор.
А можно точное название CF-ки?
Возьму ещё одну приставку (если попадется по адекватной цене), и распаяю на материнке, для чистоты эксперимента.
(13.03.2024 07:28)dimka112 писал(а): [ -> ]Не факт, вот которая у меня есть TS32GCF600. Судя по спецификации, версия 4.1, по факту LBA48.
хмм... действительно https://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-...CF600.html
Ну, значит вообще рандом полный и с CF тоже. Хотя, с другой стороны, для целевых пользователей этой продукции Transcend, должно быть без разницы было, есть там такая адресация или нет - они не пользовались дримшелл в фотоаппаратах Rolleyes

(13.03.2024 07:28)dimka112 писал(а): [ -> ]А можно точное название CF-ки?
так на предыдущей странице же - http://www.dc-swat.ru/forum/thread-2260-...l#pid44403
Там у производителя в принципе тоже толком ничего не написано, но меня зацепила вот эта фраза "Предназначенные для замены традиционных накопителей на жестких магнитных дисках". Тобишь как минимум должно быть настоящее true ide, со всеми вытекающими. Ну а диапазон объёмов "утвердил мою руку". И я быстренько нажал в авито кнопку купить (тем более за 1200 то - халява) Shy

(13.03.2024 07:28)dimka112 писал(а): [ -> ]и распаяю на материнке, для чистоты эксперимента
Зачем? Это те же самые точки будут, только на другой плате Smile
Или думаешь в коннекторе с gd-rom что-то может плохо "контачить"? Я сомневаюсь что у тебя бы оно тогда вообще работало бы, даже вот как есть сейчас.
(13.03.2024 07:28)dimka112 писал(а): [ -> ]А можно точное название CF-ки?
(13.03.2024 11:22)svk77 писал(а): [ -> ]так на предыдущей странице же - http://www.dc-swat.ru/forum/thread-2260-...l#pid44403
Там у производителя в принципе тоже толком ничего не написано, но меня зацепила вот эта фраза "Предназначенные для замены традиционных накопителей на жестких магнитных дисках". Тобишь как минимум должно быть настоящее true ide, со всеми вытекающими. И я быстренько нажал в авито кнопку купить (тем более за 1200 то - халява) Shy
Это у нас получается индустриальная CF-ка, на них цены ого-го.
(13.03.2024 11:26)dimka112 писал(а): [ -> ]Это у нас получается индустриальная CF-ка, на них цены ого-го.
в магазинах да, на авито возможны варианты
надо было две взять, кабы знать заранее
Это UDMA. У меня UDMA7, точно на неё не нашел даташит.
Если взять даташиты, то true ide на обычной True IDE mode: Fixed Disk (Default), на индустриальной True IDE Mode: Fixed Disk (Standard)
https://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-...CF600.html
https://www.manualslib.com/manual/181152...00i-P.html
(13.03.2024 11:35)dimka112 писал(а): [ -> ]Это UDMA. У меня UDMA7, точно на неё не нашел даташит.
Ну, может по-этому и держит lba48. Вообще выше писал, думаю косвенно можно предположить поддержку такой адресации, по диапазону объёмов в конкретной линейке - если там есть 256Гб, то lba48 точно будет, не может не быть просто.
(13.03.2024 11:35)dimka112 писал(а): [ -> ]Если взять даташиты, то true ide на обычной True IDE mode: Fixed Disk (Default), на индустриальной True IDE Mode: Fixed Disk (Standard)
Да это слова просто... я хз в чём конкретно отличие default от standart, смыслово это одно и то же... Но, если, проектировалось на полную замену ide, то как минимум нужно поддерживать полный список команд протокола. Ну, это я так так думаю, а что там головах разработчиков - неизвестно...

Так что по прежнему, на сейчас, единственно гарантированный вариант с полной совместимостью, это ide hdd диски. Там нужно только вычислить поддержку lba48, что несколько проще.
И это печально чесговоря...
Ну, с отменой чтения я думаю вопрос решиться, у меня есть некоторые успехи в этом направлении, я сделал альтернативный вид чтения в проблемных системных вызовах и в этом случае не нужно вообще предчтение, отмена и в теории даже дефрагментация. А LBA48 найти я думаю не большая проблема.
Единственно пока не знаю как вот мне детектить что используется проблемный девайс, скорее всего придется еще одну галочку делать в настройках.
На счет записи пока вообще нечего сказать, не разбирался.
(13.03.2024 13:44)SWAT писал(а): [ -> ]Ну, с отменой чтения я думаю вопрос решиться, у меня есть некоторые успехи в этом направлении, я сделал альтернативный вид чтения в проблемных системных вызовах и в этом случае не нужно вообще предчтение, отмена и в теории даже дефрагментация. А LBA48 найти я думаю не большая проблема.
Единственно пока не знаю как вот мне детектить что используется проблемный девайс, скорее всего придется еще одну галочку делать в настройках.
На счет записи пока вообще нечего сказать, не разбирался.
Ну вот, вообще же отлично получается, если так)
Детект дело конечно хорошее, но кмк оставь просто галочку для альтернативного чтения да и всё, кому надо сам себе включит)
(12.03.2024 20:50)dimka112 писал(а): [ -> ]Да, на всех одна и та же проблема.
А может быть из-за того, что адаптер распаян на приводе, а не на материнке?

Так, у меня есть подозрение что тест был неверным.
NCAA после заставки виснет на любом девайсе если адрес загрузчика выбран неверный. Эта игра работает только с 8c001100, но так как у нее нету CDDA, то адрес автоматически выставляется 8c004000, т.е. нужно вручную его поменять.
Прошла только Kingston 32Gb 600x.
Игра Ooga Booga тоже пошла после изменения адреса
Остальные просто виснут с черным экраном, и постоянно горящим диодом.
128 не пробовал, она дома.
(14.03.2024 15:39)dimka112 писал(а): [ -> ]Прошла только Kingston 32Gb 600x.
Игра Ooga Booga тоже пошла после изменения адреса
Остальные просто виснут с черным экраном, и постоянно горящим диодом.
128 не пробовал, она дома.
У меня Ooga Booga работает с адресом 8c004000. Мы про одну и ту же версию вообще? Непатченная echelon, без пирата на первом экране.
Во во, когда на этой игре висит с черным экраном и диодом - вот это вот не работает отмена чтения.
Вот вам и "некоторые"... Smile
Игру скачивал с Вашего сообщения на 8-ой странице.
128-я тест тоже не прошла.
Извиняюсь, Ooga Booga на Кингстон идет со стандартными настройками.
Обновил первое сообщение и накидал фоток

благодаря постоянному редактированию, максимально информации изложено и благодаря фото, наглядно и понятно.
(13.04.2024 11:26)ands писал(а): [ -> ]Обновил первое сообщение и накидал фоток

удали пункт BIOS IGR, эти биосы обновлены и входят в состав DS
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
URL ссылки