DC-SWAT Forum

Полная версия: GDEMU Clone VS Original
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
(18.02.2022 23:32)Eugeniy_59 писал(а): [ -> ]для чего кнопка? Жму на нее никакой реакции. Игра дальше работает.

открывай спор на али, пусть возвращают часть средств, это косяк при разводке платы

проблема решается только паяльником, нужно повесить перемычку от кнопки до конденсатора на обратной стороне платы

(19.02.2022 02:19)megavolt85 писал(а): [ -> ]
(18.02.2022 23:32)Eugeniy_59 писал(а): [ -> ]для чего кнопка? Жму на нее никакой реакции. Игра дальше работает.

открывай спор на али, пусть возвращают часть средств, это косяк при разводке платы

проблема решается только паяльником, нужно повесить перемычку от кнопки до конденсатора на обратной стороне платы

А так это кнопка ресета я я так понимаю?
нет, это кнопка переключения образа на следующий, когда игра просит вставить другой диск, то нажимаешь кнопку и он переходит на следующий
но если нажать когда игра не просит, то тебя конечно же выкинет из игры
(20.02.2022 15:17)megavolt85 писал(а): [ -> ]нет, это кнопка переключения образа на следующий, когда игра просит вставить другой диск, то нажимаешь кнопку и он переходит на следующий
но если нажать когда игра не просит, то тебя конечно же выкинет из игры
Спор открыл, снял видео и фото приложил.
Впорс такой, можно ли этот текстолит сверлить? Не многослойный ли он? Мне кажется что он просто двусторонний... Я думаю может сверлышком 0,5 просверлить дырочку рядом с кнопкой, и проводок продеть, чтобы эстетичнее было))
зачем рисковать если там рядом есть отверстие через которое можно протянуть провод
да и вообще это всё расположено внутри консоли и провод будет виден только если заглянуть во внутрь с открытой крышкой и посветить, а если есть корпус, то вообще без разбора не увидишь
Китаец прислал картинку))))
https://ibb.co/rZ9JD6K

Так же у других продавцов такой же платы нашёл такую информацию:
https://ibb.co/sq34CH7
когда плату разводили забыли нарисовать дорожку
а ктайцу пиши что паять не умеешь, нужно нести в мастеркую, пусть компенсирует финансово
Is there a reliable source for the correct 50 pin molex slimstack anymore? I finally realised my 5.15 clone had a shorter trimmed equivalent and swapped it out with the right one since I had a spare but the thought crossed my mind. I recall Mnemo mentioning having issues sourcing the proper connector in the past for USB GD-ROM and molex discontinued it in maybe 2017.
(22.02.2022 02:17)Mu. писал(а): [ -> ]Is there a reliable source for the correct 50 pin molex slimstack anymore? I finally realised my 5.15 clone had a shorter trimmed equivalent and swapped it out with the right one since I had a spare but the thought crossed my mind. I recall Mnemo mentioning having issues sourcing the proper connector in the past for USB GD-ROM and molex discontinued it in maybe 2017.
From aliexpress - https://aliexpress.ru/item/1005004255776...6723iOwyOd

search from - "50 pin 2x25P"
В отзывах где я купил 5.20.3 плату пишут, что вышла новая прошивка 5.20.5. и этот клон успешно на нее обновился. Кто обновлял клон с прошивкой 5.20.3.?
(17.03.2023 09:48)Eugeniy_59 писал(а): [ -> ]В отзывах где я купил 5.20.3 плату пишут, что вышла новая прошивка 5.20.5. и этот клон успешно на нее обновился. Кто обновлял клон с прошивкой 5.20.3.?
Да вот что-то сыкотно, боюсь угробить GD-Emu.
да чёт изменения сильно не значительные, у меня хоть и ориг, но я не тороплюсь с 5.14 обновляться, для резика и так патч есть
Изменения там действительно минорные, но пока не прошло 15 дней и продаван дал добро на обновление я решил проверить, обновится или нет. И успешно обновился.
вот кстати интересно, а нет ли случаем изменений о которых просто забыли упомянуть, к примеру может GDEMU теперь не занимает SLAVE канал и его наконец можно использовать в паре с HDD модом
(18.03.2023 13:58)MaRC писал(а): [ -> ]Изменения там действительно минорные, но пока не прошло 15 дней и продаван дал добро на обновление я решил проверить, обновится или нет. И успешно обновился.
А процедура обновления какая? Пробую подкидывать gdemu.fw на флешку, но нет, при загрузке ничего.

PS. Обновил, надо было флешку в lock перевести, теперь тоже 5.20.5
(13.06.2023 21:22)beutelratte писал(а): [ -> ]
(18.03.2023 13:58)MaRC писал(а): [ -> ]Изменения там действительно минорные, но пока не прошло 15 дней и продаван дал добро на обновление я решил проверить, обновится или нет. И успешно обновился.
А процедура обновления какая? Пробую подкидывать gdemu.fw на флешку, но нет, при загрузке ничего.

PS. Обновил, надо было флешку в lock перевести, теперь тоже 5.20.5

А сколько по времени оно обновляется?
на какую флешку кидать? на пустую или можно на ту где игры?
Все перепробывал, сначала диод мигал что то даже считал походу птом вообще перестал. Gdmenu загружается, показывает версию 5.20.3

на сайте производителя указано что нужно сначала прошить GDEMU update g потом уже прошивку, прендварительно переименовав ее в GDEMU.FW.
Нужно эту Update шить? или сразу прошивку
(18.03.2023 13:58)MaRC писал(а): [ -> ]Изменения там действительно минорные, но пока не прошло 15 дней и продаван дал добро на обновление я решил проверить, обновится или нет. И успешно обновился.

а опиши процедуру как обновить. Уже все испробывал, в GDmenu так и значитчся версия 5.20.3
(07.01.2024 18:18)Eugeniy_59 писал(а): [ -> ]
(18.03.2023 13:58)MaRC писал(а): [ -> ]Изменения там действительно минорные, но пока не прошло 15 дней и продаван дал добро на обновление я решил проверить, обновится или нет. И успешно обновился.

а опиши процедуру как обновить. Уже все испробывал, в GDmenu так и значитчся версия 5.20.3
Поддерживаю вопрос об обновлении
1) в архиве есть ридми, кто не знает английского переводчик в помошь
2) вместо 5.20.3 из архива подкидываем 5.20.5 с офф сайта
3) ни в коем случае не пытаемся обновлять 5.15, это обновление только для клонов 5.20.x

инструкцию предоставил RazorX

[attachment=1294]
Успешно обновил.
Выявил небольшие условия прошивки, ну не то что бы условие - уточнение.
Итак - Обновлять только через разьем SD самого GDEMU, с включенным Lock на CD карте или переходнике SD-MicroSD.
Если подключен переходник на шлейфе (Типа сверху корпус вместо сидюка декоративный, к нему в комплекте идет шлейф с переходником под SD), то возможно не прошьется, Т.к. на некоторых переходниках фича Lock не работает должным образом (не включает защиту от записи).
Я так понял, что это обязательное условие прошивки - включенный Lock (защита от записи) на SD карте.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
URL ссылки