DC-SWAT Forum

Полная версия: Eazyboot - Программа для записи дисков Dreamcast
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8
Цитата:Убей explorer.exe из диспетчера задач, затем снова запусти. Или лучше открой лоток дисковода, затем снова закрой

все пробывал по несколько раз, всеравно один файл на 44кв, это блин какойто hardboot:)
Дааа. Насчёт Bleem'a. Хакнутый пишется нормально. Сам проверял. А вот с оф. блимом не знаю... видимо, по-особенному.:(
там ведь файл 1BLEEM.BIN называется. К нему нужен родной айпибин. Вытащи его чкерез CD IP.BIN Exproler (в папке програмс лежит)
Пробовал записать с другого привода (Samsung). DreamON4-таки записался (о чудо!), с Under Defeat все по-прежнему (Файл cda 44kb) Т.е. я брал файлы из образа Under Defeat, с помощью IsoBuster извлекал файлы, кинул в папку Data и далее по дефолту. Ну и получил муз. файлик:(
А нельзя зделать так, чтоб Easyboot писал не сразу на диск, а в образ?
Цитата:Easyboot
Я вот всё хотел поинтересоваться: Eazyboot - это типа спецом через "z" , или от плохого знания англ. языка автором? (тока не в обиду =)
Спецом z. >:( Easyboot прога уже есть! С аглицким у меня отлично.

Файл в 44 Кб - это проблема Привода/Марки диска/Скорости записи! Нужно искать подходящую комбинацию до тех пор, пока не будет записываться всё, как это не печально. :(

Нет. Сразу о образ нельзя! Программ подобного классе вообще пока не существует! Ведь Дримовский диск мультисессионный! А односессионные образы любая шняга писать может >:(

Настроение что-то поганое...

Вопрос. STIV, у тебя вообще получалось записать на компе диск для Дрима?
Цитата:>:(
Цитата:Настроение что-то поганое...
Ваай! Это я испортил?:(Млин... ну звиняй гада...:(Не спецом...

Цитата:Вопрос. STIV, у тебя вообще получалось записать на компе диск для Дрима?
Вопрос точно ко мне?:)(с намёком?:))
Да получалось.
Если интересно, то писал через неро 6+ (тогда о Eazyboot ещё не знал. А может его ещё и небыло:)) на 4х скорости. Даже могу сказать что писал: CodeBreaker и CBLoader.
P.S. Собсна после чтения этих дисков GD-ROM у моего дрима и накрылся =) Шучу...;)
Нет. Ты мне его не портил.;)просто поганое было. Может из-за стервы - контроллёрши:)

Понятно. Тогда, если точнее, это проблема драйверов CD-Record'a и совместимостью его же с резаком и маркой болванки.:(

Эта проблема есть ВО ВСЕХ тулзах, использующих CD-Record.

Я вот подумываю, чтобы вообще распрощаться с CD-Record'ом и попробовать писать всё через Nero API. По идее, эти проблемы должны исчезнуть...

Guest

В UltraIso Записать мултисесионный диск в ИСО вообще нелзя(Только AUDIO-CD илм DATA-cd)
Выходит что вообще DC диски в ISO писать нельзя????????? (простите за тупой вопрос):D

Цитата:Файл в 44 Кб - это проблема Привода/Марки диска/Скорости записи!

44кБ - это че? частота? Если да, нельзя ли записать с частото поменьше (еще раз простите за тупой вопрос) :blink:

А запись в образ возможна! ?( Любой CD EXTRA редактор обрзов) Если IP.bin приклеить бы ....
Вот только как?????????????????????????????:huh:
Цитата:44кБ - это че? частота?
=)))
Цастота измеряется в Герцах (Гц,Hz), а объём информации в ЭВМ - в байтах (Б,B ) (состоящих из бит (б,B ). 1 байт (Б,B ) = 8 бит(б,B )).
Далее... 1000 Герц (Гц,Hz) = 1 килоГерц (кГц,kHz); 1024 байта = 1 килоБайт (кБ,kB); 1024 бита = 1 килоБит (кб,kb).
Далее - сложнее, поэтому не буду загружать.
Итак, из изученного только что материала следует:
44 кБ - это объём информации ЭВМ, равный 44 килоБайта, (килоБайта - потому, что "Б", если бы было "б" - то было бы "килоБита") или 45056 Байт (44х1024), или 360448 Бита (45056х8).
Вот такая арифметика.
Надеюсь я ответил на твой вопрос. (Если нет - см. в ответах)

P.S. Вопросиков поменьше плиз.

Ответы к П1:
Дано: "44 кБ"
Вопрос: "это че? частота?"
Решение:
Т.к. кБ<>кГц, то следовательно ответ - нет.
Ответ: нет.
*Примечания:
"<>" - знак означающий "не равно".

Guest

Представь себе я в школе учился и помню, что частота в Герцах.:angry:

Цитата:P.S. Вопросиков поменьше плиз.

Всего один::rolleyes: 44кБ вес маловат для WAV'а.Что в там записыаете?


2 MICHAEL Твоя прога в образы IP.BIN может внедрять?
Цитата:Представь себе я в школе учился и помню, что частота в Герцах.
Так а чё тогда пургу гонишь?

P.S. Про вопросики это я всмысле про вопросительные знаки =)
AAA, она всё умеет делать, что нужно для записи нормального самозагрузочного диска? Ты думаешь я стал бы писать прогу, которая не делает то, что должна делать? Ну ты и приколист.:)

Процедура внедрения IP.BIN - обязательна, без неё ни фига не получится.

Цитата:А запись в образ возможна!

Дааа, я гляжу ты всё знаешь и понимаешь лучше нас. "Если бы всё так было просто..." © SWAT.
ПОКА НЕЛЬЗЯ записать в образ мультисессионный диск. Эти твои редакторы ни фига не помогут, там куча специфических операций, не только внедрение IP.BIN, но и нужно патчить ISO образ для записи его на самозагрузочный диск, а такой ISO образ не понимает ни один редактор образов (и UltraISO тоже).

Цитата:44кБ вес маловат для WAV'а.Что в там записыаете?

Да я гляжу, ты вообще не знаешь структуру Дримовского диска. Этот файл на самом деле не 44 КБ, это Винда его представляет таким. На самом деле он занимает 690 (audio) или 600 (data) КБ в "сыром виде" и используется для записи первого трека, потому что Дримовский диск должен иметь минимум два трека, записанных двумя сессиями.

Guest

Цитата:
Цитата:Представь себе я в школе учился и помню, что частота в Герцах.
Так а чё тогда пургу гонишь?

Просто (ты навено знаешь:)) частота в 44,100 Гц в mp3, ogg, wma самые распространенные (при хорошом качестве)


Цитата:Да я гляжу, ты вообще не знаешь структуру Дримовского диска

Видишь ли нет смысла мне разбираться в твоей проге, СД-РОМ у меня не пишущий и DC диски писать не собираюсь (покаB))

Расскажу, что мне именно надо.Леталки Deadly Skyes и AirForce Delta (короче-это одна и таже игра) имеют одинаковую DAT'у. Отличие в том что в перой есть музыка (и в эмуле идет лучше). Но диск с первой у меня не читается( царапины). Хочу в эмуле вполную версию погамать.
Короче надо мне получить образ с AUDIO и IP.bin от Deadly Skyes, датой от AIRFORCE DELTA:unsure:
Michael, как обстоят дела с переходом на Nero API? Что нибудь выйдет из этого?!?
2 cptPauer. Ничего не получится. Nero отказывается писать на диск, если туда уже записана первая сессия. Предлагает очистить диск, сволочь. Попробую в Nero 7... может там...

AAA, тут проще простого, извлекаешь audio с Deadly Skyes в папку CDDA проги, а в Data кидаешь данные игры от Airforce Delta. IP.BIN вытаскивать вообще не обязательно, Eazyboot создаст его сама. Вытаскивать IP.BIN нужно, только если он там "особенный" (бывает).
Опять же в Eazyboot лежит IP CD Explorer, который вытащит тебе IP.BIN с диска.

Обновление до Eazyboot v<span style="color:#FF0000">2.<span style="color:#FF0000">6 можно скачать здесь.
Скверно :'( Я то так надеялся...

Guest

Michael, а потом сразу в образ мона?:rolleyes:
Вот когда ты сначала запишешь всё на диск, снимай образ с диска.

Guest

Цитата:Вот когда ты сначала запишешь всё на диск, снимай образ с диска.

Это я понимаю, есть ли способ сразу в образ? CD-ROM не пишущий:o

Может есть проги у которых виртуальный CD-ROM пишет?;)
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8
URL ссылки