Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кирдык Дриме?
Автор Сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #1
Кирдык Дриме?
Здравствуйте, ALL
Помогите плз:
Дриму не включал около месяца. теперь вставляю диск - появляется надпись "..checking disk...", потом пропадает, потом снова появляется... и т.п. раза четыре... в оконцовке при нажатии "Плей" говорит вставить диск... открываю крышку, закрываю, опять надпись появляется-исчезает-появляется, но диск дрима хавает...такая чепуха со всеми дисками, которые раньше запускались без проблем...
неужели чото с гдромом? обидно...:(
хелп плз... подскажите чо делать....
07.11.2006 11:13
Цитировать это сообщение
SAGA Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 73
Зарегистрирован: 27.07.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #2
Кирдык Дриме?
У меня было что- то подобное, дрима тоже диски не хватала, думал все хана ей отнес в СЦ, пришел домой, звонок, приходите мол, пришел взяли 300р за продувку пыли, так что может у тя тоже самое попробуй разобрать всю пыль снять! ;) Тынц это топик который я создал и где мне умные люди хотели помочь, а я ступил! :)
07.11.2006 13:10
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #3
Кирдык Дриме?
Цитата:У меня было что- то подобное, дрима тоже диски не хватала, думал все хана ей отнес в СЦ, пришел домой, звонок, приходите мол, пришел взяли 300р за продувку пыли, так что может у тя тоже самое попробуй разобрать всю пыль снять! ;) Тынц это топик который я создал и где мне умные люди хотели помочь, а я ступил! :)

разобрал родимую... ну нету там пыли! тока на кулере малость... на всякий случай протер (оооченно аккуратно!) линзу ватной палочкой. и тута мне мысль пришла (свыше?) - а може чо с рычажком который отклоняется при закрытии крышки? подключил разобранную, поставил диск, придержал пальцем ентот рычажок (как его назвать-то - концевик чоль?...) - все та же хрень: появляется-исчезает и т.п. подумал: палец-то всеравно подрагивает, вставил спичку чтоб держала этот рычажок.... БЛИН... все нормально запустилось, диск прохавался... перепробовал еще несколько дисков - все ок... и вот теперя репу чешу - это мне теперь ее в разобаранном виде со спичкой всегда запускать??? как быть-то... жаль родимую - одних дисков к ней штук двести...
07.11.2006 14:32
Цитировать это сообщение
SAGA Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 73
Зарегистрирован: 27.07.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #4
Кирдык Дриме?
Ну если в этом проблема, то неси в сервис центр, а то я боюсь тебе ее со спичкой запускать все время накладно буит! ;)
(Последний раз сообщение было отредактировано 07.11.2006 в 15:39, отредактировал пользователь SAGA.)
07.11.2006 15:39
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
AlGol_XXI Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25.10.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #5
Кирдык Дриме?
Если в рычаге дело то можно сделать:
1 Пропаять его.
2 Замкнуть совсем контакты - припаять проводок между ними. Могут проблемы возникнуть если диски надо будет менять...
3 Выпаять концевик и припаять тумблер и вынести его на корпус...

ЗЫ Сомнительно чтото про концевик то... И дрожание пальцев тут не при чем...

Мои лоты на http://www.molotok.ru
10.11.2006 20:26
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #6
Кирдык Дриме?
насчет сомнительности про концевик - дык я ж и не спорю... може и не оно... просто не хотелось бы чтоб меня в сервисном центре развели по полной - не дюж я в железе...
вчера вот какую хрень еще обнаружил: вставляю диск, а крышку закрываю не до конца (не защелкиваю) - диск определяется сразу. защелкиваю секунд через 5 - опять те же яйца - надпись появляется-исчезает-появляется... чо ж за напасть-то?
14.11.2006 14:37
Цитировать это сообщение
ands На форуме
Опытный
****

Сообщений: 537
Зарегистрирован: 22.05.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 42
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщ.
Сообщение: #7
Кирдык Дриме?
Если пальцы ювелирные то сам разбери и почисти контакты у концевика мож там и попала пыль а может малюсенькие контакты чуть чуть не доходят в концевике
Я считаю что это не проблема плохой контакт и нечего давать деньги в мастерские за ремонт
14.11.2006 15:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
AlGol_XXI Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25.10.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #8
Кирдык Дриме?
Цитата:насчет сомнительности про концевик - дык я ж и не спорю... може и не оно... просто не хотелось бы чтоб меня в сервисном центре развели по полной - не дюж я в железе...

Найди человека с паяльником и попроси замкнуть концевик. Данную операцию сможет любой специалист с паяльником. %)))

Мои лоты на http://www.molotok.ru
26.11.2006 18:58
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
voster Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03.10.2009
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #9
Кирдык Дриме?
у мя подобное было, лежал 2 месяца, взял, поставил диск, а он ваще не читает(((( думал ВСЕ.... конец:( разобрал лазер и списчкой с ваткой в спирту почистил оптику - И КАК новый))
05.10.2009 06:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SeRReGA Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 54
Зарегистрирован: 04.06.2009
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #10
Кирдык Дриме?
Вообще когда без дела долго приставка валяется, то пежде всего пылится линза. Чистишь ее, тока аккуратно, вантой палочкой, вначале мокрой, потом сухой, тока аккуратно, чтоб не парацапать, можешь несколько раз эту процедуру повторить

Жизнь - игра. Сюжет хреновый, за то графика обалденная!!!
06.10.2009 13:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Увеличение памяти в дриме LEUMAS 59 155800 09.11.2016 14:52
Посл. сообщение: megavolt85
Вопрос Пропал звук на Дриме jirniakov 11 29816 22.11.2013 15:18
Посл. сообщение: savenko1994
  Полтергейст на Дриме помогите ! CRACK 8 27340 31.01.2011 13:02
Посл. сообщение: LEUMAS

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)