DC-SWAT Forum

Полная версия: DS GDI образы на русском
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
(24.11.2023 10:46)Fox_xx писал(а): [ -> ]Vanishing Point (Vector) на gdemu зависает на экране загрузка...

действительно странное явление, на эмуле и DreamShell работает, а на GDEMU виснет, только у меня на вступительном ролике
(24.11.2023 14:41)Fox_xx писал(а): [ -> ]Спасибо за солянку. А что там осталось от Vectorа? И что за 6 звуковых файлов которые ты добавил - это голоса?

текст RGR
почти весь звук XXI век от ПК версии
голос в единственном видеоролике с озвучкой (у ПК он низкого качества с посторонними шумами) и 6 голосов подсказок (их нет в ПК версии) Vector PS1
голос добро пожаловать в парк уолт дисней на титульном экране Vector DC

Vanishing Point (Vector) перезалил, все ролики взяты из GDI, теперь работает на GDEMU
(23.11.2023 07:12)Fox_xx писал(а): [ -> ]https://disk.yandex.ru/d/p4Fy5ZRvcFSv_Q - Uefa Striker + Uefa Dream Soccer RGR 2-in-1

есть у меня скачанный Vector, посмотрел сравнение Uefa Dream Soccer в принципе перевод что там что там фигня, переведено не всё
а вот Uefa Striker сравнения не нашёл
я склоняюсь всё же к переводу от Vector, по крайней мере это не 2в1 и шанс что там не поразели нужное всё же выше, но есть одно но, там эшелоновский загрузчик, я во многих играх его уже вырезал, но на 90 minutes как то подвис, не поддаётся она мне пока
А Jet Grind Radio в архиве это тоже самое что Jet Set Radio?
(24.11.2023 17:11)Kalkstain писал(а): [ -> ]А Jet Grind Radio в архиве это тоже самое что Jet Set Radio?

да, у него в разных регионах просто разное название

[Изображение: attachment.php?aid=1250]
я тут еще нет таких игр как:

Typing of the Dead, The (я не знаю есть ли он на русском)
The hous of the Dead 2
Silver (очень хороший РПГ-экшн для консоли своеобразный но классный)
Ready 2 Rumble Boxing (если кому надо)
Millennium Soldier (не знаю может просто кому-то не интересно, сам еще не играл но попробую обязательно)
Godzilla Generations (может просто мне интересно но я поиграю когда время найду)
Death Crimson OX (рельсовый шутер если кому-то интересно)
Confidential Mission (тоже рельсовый шутер если кому-то интересно)

Если интересны какие-то из этих игр могу скинуть CDI образы. GDI к сожалению не нашел.

Создал на своем Яндекс диске ссылку, если надо почти все указанные игры там есть. Какие версии переводов там есть не могу сказать, еще не играл:
https://disk.yandex.ru/d/S5B13ChaPRVimA

ссылка будет работать пока у меня место есть на диске если не будет хватать его удалю.
Millennium Soldier есть, в другом регионе она называется Expendable
что касается игр под световой пистолет, то я их отложил на потом, мне нужно будет поискать свои патчи для того что бы отвязать эти игры от американского пистолета

(23.11.2023 07:12)Fox_xx писал(а): [ -> ]https://disk.yandex.ru/d/p4Fy5ZRvcFSv_Q - Uefa Striker + Uefa Dream Soccer RGR 2-in-1

всё же Uefa Striker возьму от RGR, сравнил и действительно перевод у RGR лучше, а Uefa Dream Soccer пожалуй оставлю от Vector
добавил:
UEFA Dream Soccer (Vector)
UEFA Striker (RGR)
Цитата:Silver (очень хороший РПГ-экшн для консоли своеобразный но классный)
Godzilla Generations (может просто мне интересно но я поиграю когда время найду)

Могу закинуть в ссылку перевод с ПК версии Silver, если с Dreamcast версии перевод не очень.

https://disk.yandex.ru/d/S5B13ChaPRVimA
о не, РПГ переводить дело неблагодарное и ооооочень долгое, тут я пас
ну кстати РПГ я так думаю в дальнейшем вообще вычищу с диска, потому что перевод 99% РПГ вообще нельзя таковым назвать, меню на русском, а диалоги иероглифами, как в такое играть я вообще не понимаю
(24.11.2023 21:14)megavolt85 писал(а): [ -> ]о не, РПГ переводить дело неблагодарное и ооооочень долгое, тут я пас
ну кстати РПГ я так думаю в дальнейшем вообще вычищу с диска, потому что перевод 99% РПГ вообще нельзя таковым назвать, меню на русском, а диалоги иероглифами, как в такое играть я вообще не понимаю

там скорее экшен чем рпг. я весь перевод скинул. но там должна быть русская версия самого образа. только в формат GDI перевести возможно надо.
(24.11.2023 20:09)megavolt85 писал(а): [ -> ]что касается игр под световой пистолет, то я их отложил на потом, мне нужно будет поискать свои патчи для того что бы отвязать эти игры от американского пистолета

Я не в курсе, а что есть региональные пистолеты?
Могу предположить 50-60Гц?
(24.11.2023 21:14)megavolt85 писал(а): [ -> ]о не, РПГ переводить дело неблагодарное и ооооочень долгое, тут я пас
ну кстати РПГ я так думаю в дальнейшем вообще вычищу с диска, потому что перевод 99% РПГ вообще нельзя таковым назвать, меню на русском, а диалоги иероглифами, как в такое играть я вообще не понимаю

а есть еще другие РПГ на Dreamcast кроме Silver (это скорее экшн. там прокачкой вообще не занимаешься все автоматом делается, только оружие нужно раздавать выбирать спутников и драться самому в реальном времени, не пошагово)?

(24.11.2023 21:14)megavolt85 писал(а): [ -> ]о не, РПГ переводить дело неблагодарное и ооооочень долгое, тут я пас
ну кстати РПГ я так думаю в дальнейшем вообще вычищу с диска, потому что перевод 99% РПГ вообще нельзя таковым назвать, меню на русском, а диалоги иероглифами, как в такое играть я вообще не понимаю

давай я завтра проверю когда время будет. если там перевод как на ПК в самой игре то просто перевести в формат GDI нудно будет, чтоб запускалось на GDEMU.
(24.11.2023 21:56)dimka112 писал(а): [ -> ]Я не в курсе, а что есть региональные пистолеты?
Могу предположить 50-60Гц?
50-60Гц вообще не причём, NTSC-J это тоже 60 герц.

когда то давно в американской школе была стрельба, школьник расстрелял много народа, в связи с этим были запрещены все устройства хоть как то напоминающие настоящее оружие, поэтому световые пистолеты в америке имели вид не похожий на настоящее оружие и были яркого цвета, часто оранжевого.
ну а что бы никто не мог привезти из за границы лайтган похожий на настоящий и пользоваться им, во всех NTSC-U играх есть защита, которая не позволяет использовать лайтган другого региона.

Kalkstain писал(а):а есть еще другие РПГ на Dreamcast кроме Silver
валом, само много их в NTSC-J регионе и понятное дело там иероглифы
Цитата:валом, само много их в NTSC-J регионе и понятное дело там иероглифы

Нет Silver это европейское рпг. Японские рпг я вообще не понимаю эти так называемые JRPG это полный мрак.
(24.11.2023 22:07)megavolt85 писал(а): [ -> ]во всех NTSC-U играх есть защита, которая не позволяет использовать лайтган другого региона.

А в чем заключается защита? Явно не в цвете пистолета? Игра как то же определяет что пистолет не того региона. Просто интересно узнать.
(24.11.2023 22:12)Kalkstain писал(а): [ -> ]Нет Silver это европейское рпг.

ну вот тебе на вскидку: Draconus - Cult of the Wyrm, Grandia II, Phantasy Star Online, Record of Lodoss War, Skies of Arcadia, Time Stalkers

(24.11.2023 22:17)dimka112 писал(а): [ -> ]А в чем заключается защита? Явно не в цвете пистолета? Игра как то же определяет что пистолет не того региона. Просто интересно узнать.

в проверке региона у лайтгана, maple не простая шина, она повзаимствована у USB и в ней передаётся куча данных в том числе и региональная принадлежность
Цитата:валом, само много их в NTSC-J регионе и понятное дело там иероглифы

Там названия действий переводить не надо. Там все действия проходят через круговое меню. Вызываешь круговое меню игра переходит в паузу выберешь сто тебе надо переходишь обратно реал тайм драку за одного персонажа. В это время два напарника которые есть в партии дерутся сами ты ни чего не делаешь

Цитата:ну вот тебе на вскидку: Draconus - Cult of the Wyrm, Grandia II, Phantasy Star Online, Record of Lodoss War, Skies of Arcadia, Time Stalkers

А видел я геймплей за них. Вообще ни одна не похожа на Silver. Либо ближе к ПК версиям РПГ либо японским. Сильвер по постановке камеры больше похожа на резидент ивл
(24.11.2023 22:21)megavolt85 писал(а): [ -> ]в проверке региона у лайтгана, maple не простая шина, она повзаимствована у USB и в ней передаётся куча данных в том числе и региональная принадлежность

Получается, если есть патч, тогда региональную принадлежность лайтгана проверяет игра, а не консоль?
консоль, точнее BIOS, проверяет только регион игры, на периферию ему вообще пофиг.
у каждого устройства есть код региона, но только NTSC-U игры проверяют этот код и только у светового пистолета
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
URL ссылки