DC-SWAT Forum

Полная версия: GD-Rom
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
(11.03.2013 13:49)densir писал(а): [ -> ]уважемый , подскажи с какого сайтика SD слоты заказывал?
сейчас могу подсказать украинский сайтик, вот http://www.radiocom.vinnitsa.com/razemi_...i_kart.php
(11.03.2013 23:24)LEUMAS писал(а): [ -> ]
(11.03.2013 13:49)densir писал(а): [ -> ]уважемый , подскажи с какого сайтика SD слоты заказывал?
сейчас могу подсказать украинский сайтик, вот http://www.radiocom.vinnitsa.com/razemi_...i_kart.php

А Новосибирский? мне он ближе Smile
(12.03.2013 06:15)densir писал(а): [ -> ]А Новосибирский? мне он ближе Smile
Постараюсь найти ссылку, дело то было ещё летом Smile

Кстати как вариант если нужен слот срочно то можно выпаять с какогонить карт-ридера ненужного или поломаного.
да выпаял уже один. со старого видеорегистратора. Но новое есть новое, чем 10 раз перепаяное.
http://www.aliexpress.com/wholesale?Sear...0312032832

Правда если хочешь халявной доставки, придется подождать с месяц пока придет.
SD слот достать будет куда намного проще, чем остальные детали. Это как в рекламе автомагнитолы - "купил автомагнитолу - осталось купить автомобиль".
машину же мы не покупаем по частям)))

есть тут конечно момент, пока сам не знаю как лучше. предполагается что уже спаянным уже будет продаваться. если ктото захочет сам собирать это отдельный разговор.пока надо получить вживую чтонить))
(12.03.2013 15:29)SWAT писал(а): [ -> ]http://www.aliexpress.com/wholesale?Sear...0312032832

Правда если хочешь халявной доставки, придется подождать с месяц пока придет.

Давненько я на али посматриваю но они пайпал не принимают это и останавливает, хотя добрые люди и там закзывают без особых проблем., хотя.. на ебее же это все есть и как это я не догадался там глянуть, век живи век учись.

(12.03.2013 17:29)cybdyn писал(а): [ -> ]машину же мы не покупаем по частям)))

есть тут конечно момент, пока сам не знаю как лучше. предполагается что уже спаянным уже будет продаваться. если ктото захочет сам собирать это отдельный разговор.пока надо получить вживую чтонить))

IMHO тут лучше предоставить выбор покупателю. либо плата и рассыпуха но по дешевле - это для мастодонтов, либо законченное устройство, втыкай и используй - для таких как я, но по дороже. а вообще рано еще разговаритвать работы я так полагаю там еще очень и очень много.
(12.03.2013 18:13)densir писал(а): [ -> ]Давненько я на али посматриваю но они пайпал не принимают это и останавливает, хотя добрые люди и там закзывают без особых проблем., хотя.. на ебее же это все есть и как это я не догадался там глянуть, век живи век учись.

Я там уже не первый год покупаю, пользуюсь виртуальной мастер картой и никаких проблем.
китайцы пишут что выслали платы гдром. дали даже трэк номер. получается что дедали они как и пишут 4..6 "бизнесс" дней: в тот понед. я отослал герберы и в этот понед. отписали что платы высланы. хз сколько идти будут))) мож 1-2 недели)))....

сейчас новые идеи - для удешевления применить какойнить микроконтроллер с усб 2.0 на арм-кортекс (SAM3U) ~ 5-6$ и простенькую плиску 2-3$.
для более крутых есть вариант применить более продвинутый чип с usb host 2.0 и 10/100 эзернет. но тут уже начинается изучение арм архитектуры и написание всяких прошивок. есть ли тут кто с ними работал. кстати AICA у дрима тож на арм ядре))
(18.03.2013 16:26)cybdyn писал(а): [ -> ]китайцы пишут что выслали платы гдром. дали даже трэк номер. получается что дедали они как и пишут 4..6 "бизнесс" дней: в тот понед. я отослал герберы и в этот понед. отписали что платы высланы. хз сколько идти будут))) мож 1-2 недели)))....

Месяц в лучшем случае Smile

(18.03.2013 16:26)cybdyn писал(а): [ -> ]сейчас новые идеи - для удешевления применить какойнить микроконтроллер с усб 2.0 на арм-кортекс (SAM3U) ~ 5-6$ и простенькую плиску 2-3$.
для более крутых есть вариант применить более продвинутый чип с usb host 2.0 и 10/100 эзернет. но тут уже начинается изучение арм архитектуры и написание всяких прошивок. есть ли тут кто с ними работал. кстати AICA у дрима тож на арм ядре))

Вот только жаль что в AICA он ARM7DI, а не ARM7TDMI Sad На нем тогда можно было бы декодировать mp3. Была у меня когда то такая идея, но накрылась из за недостатка инструкций.
трек номер сегодня уже определяется и говорит что 19.03 посылка поступила на обработку для висылки адресату))). ... а вдруг быстрее получится)))
Будем ждать, если праздничков у китайцев не предвидится то приедет быстро.
(20.03.2013 11:58)cybdyn писал(а): [ -> ]трек номер сегодня уже определяется и говорит что 19.03 посылка поступила на обработку для висылки адресату))). ... а вдруг быстрее получится)))

Она скорее всего долго будет висеть на экспорте из страны.
а точнее не на экспорте. После экспорта довольно быстро попадает таможне, но пока они до нее доберутся, чтоб проставить статус импорт. Им же теперь надо все посылки полностью перепроверять, вес данные и т.д. Обычно между экспортом и импортом в россия в0среднем неделя проходит, на украину в разы быстрее. На post-tracker.ru можно глянуть статистику по этому поводу (не помню, она до регистрации доступна или нет)
у них как раз таки оно долго висеть не будет. а вот с таможней согласен.но поговаривают если есть информация что посылка прилетела и сидит на таможне, то можно написать бумажку и процесс "резко" ускорится))) я не совсем же в россии))

уже сегодня вот что пишут: "The item is being processed for departure from Hong Kong as of 21-Mar-2013."
The item left Hong Kong for its destination on 22-Mar-2013
(18.03.2013 16:26)cybdyn писал(а): [ -> ]китайцы пишут что выслали платы гдром. дали даже трэк номер. получается что дедали они как и пишут 4..6 "бизнесс" дней: в тот понед. я отослал герберы и в этот понед. отписали что платы высланы. хз сколько идти будут))) мож 1-2 недели)))....

сейчас новые идеи - для удешевления применить какойнить микроконтроллер с усб 2.0 на арм-кортекс (SAM3U) ~ 5-6$ и простенькую плиску 2-3$.
для более крутых есть вариант применить более продвинутый чип с usb host 2.0 и 10/100 эзернет. но тут уже начинается изучение арм архитектуры и написание всяких прошивок. есть ли тут кто с ними работал. кстати AICA у дрима тож на арм ядре))

CortexM3 STM32F205, usb host 2.0 и 10/100 эзернет, тока в ARM чипах трансмитеров нет в них только MII корка, это ещё баксов 6$-7$. А сейчас то на каком чипе замариновано? Чёт упустил почитывая... на чем прототип то работает?

P.S.
Кстати там кому то SD разъемы нужны были, я с Новосиба, если что могу у себя порыть кой чего.
сейчас на TUSB3210 и плиска cyclone 3. но это взято из того что под рукой.

а так делаю демо платку - хочу поисследовать SAM3U - у него усб 2.0 , работает на 96mhz.
ещё какиенить чипы покруче:
- от атмела с усб хостом, эзер 10/100, работает на 400mhz,
- LPC4330 ,
- от Texas Instr. AM335x
(25.03.2013 19:40)cybdyn писал(а): [ -> ]сейчас на TUSB3210 и плиска cyclone 3. но это взято из того что под рукой.

а так делаю демо платку - хочу поисследовать SAM3U - у него усб 2.0 , работает на 96mhz.
ещё какиенить чипы покруче:
- от атмела с усб хостом, эзер 10/100, работает на 400mhz,
- LPC4330 ,
- от Texas Instr. AM335x

А скока времени конфигуриться циклон или он на EPCS.
STM ка на 150MHz работает, если город Новосиб, могу подкинуть чипик. Приятно то что цена на них 3 копейки за ведро.

P.S.
Спросить хотел, Maple BUS имеет 4-ре скорости, 1, 2, 4 и 8, кто нить на 8ми MHz пробовал эту шинку юзать?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
URL ссылки