DC-SWAT Forum

Полная версия: GD-Rom
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
распаять не проблема,а как это дело будет прошиваться?
прошить не проблема если есть программаторы.
на е-бэй есть недорогие программаторы))) или может оно придёт к покупателю уже прошитым...

но вообщето, я уже както писал, что поработаю над тем чтоб контроллер прошивал/конфигурировал альтеру. скорее всего именно так и будет, так как микруха EPCS довольно дорогая. и ещё этот программатор нужно...

а контроллер прошивается по усб. то есть пока на стадии прототипа плиска прошиваться будет штатно, но версия для релиза будет без лишних и дорогих комлектующих, с максимальной "самодостаточностью". кстати как раз для целей хранения прошивок использованы дешёвые SPI флэшки, у которых есть режим 4 битного считывания, соответсвено две дают сразу 8бит а размер 2х 2МегаБАЙТА. как вариант дополительные прошивки или апгрейды можно будет и с SD карты грузить. даже вот всё хочу чтобы новый биос был с флэшки)))
если всё прокатит...это будет супер.

пока всё тормозиться тем что надо найти и заказать комплектуху, потом её надо подождать... (неделя),
потом заказать платы - 2-3 недели.. вот так как не крути а обещанного можно и больше 3х лет ждать, тут уже не от нас зависит....

но хотябы радует что разъёмы гд-рома есть в продаже)))
Честно говоря вот смотрю и скоко раз убеждаюсь, что лучше всеже когда устройство трудно прошиваемо для простых пользователей, иначе народ начинает шить всё что под руку попадается что попало, в итоге устройство становится кирпичом, начинают ныть на форумах.
Как вариант то обновлять ОS с SD карты но не основную прошу альтеры.

ps.меня например уже задрало воскрешать кирпичики планшетов, друзяки шьют какие попало проши и несут потом мне, а мне потом мудохайся оживляй за пиво, скоро возненавижу пиво и планшеты)))
что попало врятли ктото станет заливать. а если зальёт то на свой страх-и риск. мне както вообще трудно представить откуда взяться другим прошивкам)))
p.s.nа то так, мысли в слух, либит унас народ смотрю шить даже если техника работает, просто заманали планшеты в последнее время комне тащить.
с железками можно сказать определились,а с софтовой частью как?
cybdyn а в сторону 3do ни разу не копал по этой же теме?psx не так уж интересна т.к. сейчас её разве что тостер не может эмулировать))
софт будет делать в процессе.

посмотрим , может и попробую 3do, но вроде как для него есть емуль... и во воторых - это редкая штука, где взять проблема)))
да и на пс1 эмуль есть спрос, так как приставок было сделано много.. а вот что по 3до?
есть,как и есть еврейская цена на него!при желании достать не проблема.да и это так,вопрос скорей на будущее после дрима с псх.
пс1 эмуль есть спрос это понятно,сам буду один из первых покупателей))
Тануладно, PSX всеже одна из популярных платформ, хоть и уже канула в лету а эмуляторы выходят, сам юзаю переодично, но люблю железо, а лазер уже шалит, модель то моя любимая это 1002, износ как никак на лицо, так что замена на SD или HDD как бы в самый раз.

Dreamcast аналогичен, лазер подгулял некисло, замена вроде и несложная но всеже не панацея, опять же SD или HDD это спасает.

Насчет 3DO могу сказать так, имею одну рабочюю, покрайней мере бошка была рабочая когда последний раз играл года 4 назад, далее есть ещё одна полутруп, нет ни механики ни лазера + БП дохлый (БП 120в пихнули в 220в) а матть не проверял покаместь, обе популярные FZ10, меня интересует вот такая цаца http://3do-renovation.ru/3DO_IDE_adapter.htm так что по панасу могу быть тестером, благо растет малышка, интерес у неё проявится к играм уже не за горами Smile

Так что для народа это хороши девайсы!

p.s.для меня достаточно иметь хотябы платы + firmware, ну да схемы, распаять и прошить то дело удовольствия.
посмотрим порезультатм эмулирования пс1 и дримки... в принципе плата для дримки можно дальше пихать и в другие консоли, даже в пс1))

мне бы тоже сейчас хотябы плату и комплектуху ..и я бы уже делал фирмвару))
Есть какие-то новости по данному вопросу?
заказываю платы в китае. некая фирма iTead. 5шт ~ 48$ + почта. без понятия сколько это по времни будет делаться и идти.
Думаю около месяца потребуется, может полтора.
Заказываеш для дрима или пс1 ?
Мне бы по одной платке Smile
для дрима заказываю.

для пс1 вроде как готовы, но ещё в пути. говорю вроде потому как со слов производителя.
платы по пс1 уже пришли. картинки есть на оф. сайте. как дойтуд до меня - так и займусь наладкой
LEUMAS - платки - платками, а начинять ведь ещё надо, комплектуха в наших краях не дешёвая.
1- Извиняюсь за тупой мой вопрос, что за сайтик то?
2- Та мне достаточно: голой платки, схемы, фото образца распаяного или чтобна плате были маркировки что где долно быть распаяно, да прошивки. (сам комплектуху буду искать, вроде в столице живу, хотя порой и черта лысого нереально найти, вон SD слоты пришлось заказывать с новосибирска!!! такое ощющение что я порой живу в зажопье какомто(хотя оно так и есть, гг), елементарных деталей порою нет хоть тресни.)
3- Почем голые платки стоят?
(11.03.2013 12:51)LEUMAS писал(а): [ -> ](сам комплектуху буду искать, вроде в столице живу, хотя порой и черта лысого нереально найти, вон SD слоты пришлось заказывать с новосибирска!!!

уважемый , подскажи с какого сайтика SD слоты заказывал?
http://psxdev.net/forum/viewtopic.php?f=17&t=247

в основном комплектуха заказывалась на digikey

прошивки появятся как поналаживаю чтонить.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
URL ссылки